На сколько можно уменьшить толщину стены из блоков «Хебель», если утеплитель применять?

С дополнительным утеплением толщина стен из блоков должна быть не менее 200 мм. Но поскольку на наружные стены здания будут  опираться плиты перекрытия, то для получения надежной конструкции желательно, чтобы толщина стен была 300 мм.
Перекрытия, для уменьшения эксцентричной нагрузки на стены и предотвращения сколов пенобетонных блоков в зоне опирания, укладываются на монолитные пояса или на бетонные (кирпичные) подушки.
Перед монтажом конструкции перекрытия необходимо проверить поверхность стены для опоры при помощи нивелира или уровня. В случае необходимости поверхность опоры выравнивают при помощи цементного раствора. Площадь опоры на стены пустотных железобетонных плит перекрытий должна быть не менее 150 мм в каждой стороне.

Добавлено: 21.04.2012 20:40

Другие публикации рубрики "Вопрос - Ответ Мастера"

Какой толщины применяют «Хебель» для внутренних перегородок? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Какой толщины применяют «Хебель» для внутренних перегородок?

Внутренние перегородки не несут нагрузок от межэтажных перекрытий, их толщина зависит от высоты потолков и желаемой величины звукоизоляции между помещениями дома. Для них достаточна толщина блоков 100 – 120 мм.

Какова должна быть толщина стены из блоков «Хебель», если не применять утеплитель? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Какова должна быть толщина стены из блоков «Хебель», если не применять утеплитель?

    Ячеистый  бетон это современный строительный материал, используемый как эффективный утеплитель, так и конструктивный элемент (в виде блоков) для малоэтажного строительства.     Толщина стен из блоков «хебель» без  дополнительного утепления согласно современным требованиям по сбережению энергор...

Как ухаживать за кровлей из гибкой черепицы? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Как ухаживать за кровлей из гибкой черепицы?

Шероховатая поверхность гонтов имеет тенденцию со временем  накапливать пыль, поэтому за кровлей из гибкой битумной черепицы необходимо регулярно ухаживать. При отсутствии должного ухода плитка может немного менять свой цвет, как и любой другой материал. Пыль смывается не только дождем, но и с по...