Наш прораб решил разориться: рабочую одежду нам приобрел. Все как надо – по стандарту: обувь, комбинезоны, головные уборы – никогда раньше даже и не предполагала что в таком костюме все до мелочей продуманно. Интересно для чего прораб так раскошелился?

Дело не в доброте душевной, и не в желании прораба разорится и одеть вас в рабочую спецодежду, а  это выполнения обязательных требований норм охраны труда. Важно понимать, что это должна быть не просто рабочая одежда или униформа, но еще и высококачественная, специально разработанная вещь, которая подходит к условиям вашей работы.
Фирмам, которым не безразлична организация труда в бригадах, следует одевать своих рабочих еще и таким образом, чтобы рабочие этой фирмы отличались от других, а так же еще с таким расчетом, чтобы рабочим было комфортно и безопасно проводить в этой одежде свои трудовые часы.
Любая компания, одевая своих сотрудников в спецодежду, решает несколько задач по выполнению обязательных требований норм охраны труда.
Во-первых, рабочая одежда защищает сотрудников от производственных травм. Без нее не обойтись как рабочим нефтегазовой промышленности, так и предприятиям цветной и черной металлургии, а также специалистам всех направлений строительной индустрии. Даже в цехах простой легкой промышленности нельзя без спецодежды, ведь она защищает от пыли, различных профессиональных заболеваний, загрязнений и других неприятностей, которые непременно присутствуют на производстве. При этом униформа должна строго соответствовать требованиям конкретной профессии.
Во-вторых, работа в  специальной одежде намного комфортней и практичней, нежели в повседневной, так как она специально разрабатывается  с учетом особенностей того или иного вида труда.
В-третьих, следует отметить, что униформа еще и дисциплинирует своего владельца. Поскольку во многих случаях спецодежда становится не просто униформой, а своеобразным символом организации, своего рода визитной карточкой, по которой можно без труда определить, к какой компании принадлежит сотрудник.
Таким образом, можно сказать, что униформа – необходимая составляющая для успешной работы и процветания компании. Поэтому компания, вернее, ее руководство, одевая своих рабочих, заботится не только о внешнем виде и комфорте для простых работников, но и о своей прибыли, зарплате, бонусах и т.д. и т.п.

Добавлено: 26.06.2012 17:01

Другие публикации рубрики "Вопрос - Ответ Мастера"

Комната в квартире одна, как можно отгородить гостиную зону от спальной? Гипсовую перегородку делать не вариант, так как тогда бы пришлось перегородить вместе с комнатой солнечный свет. Нам знакомые советуют такое решение проблемы: сделать шкаф двусторонний без створок, внутри которого будет матовое стекло, пропускающее дневной свет. BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Комната в квартире одна, как можно отгородить гостиную зону от спальной? Гипсовую перегородку делать не вариант, так как тогда бы пришлось перегородить вместе с комнатой солнечный свет. Нам знакомые советуют такое решение проблемы: сделать шкаф двусторонний без створок, внутри которого будет матовое стекло, пропускающее дневной свет.

Вариантов зонирования квадратных метров помещения однокомнатной квартиры можно рассмотреть много. Главное, чтобы предложенный вариант подошел по всем параметрам, решал создавшуюся проблему, и как ни какой другой подходил под планировку данной квартиры. Конечно можно зонировать комнату и по варианту...

У меня квартира-студия по индивидуальному проекту. Периодически возникает необходимость отделения или закрытия спальной зоны с диваном от остального пространства в связи с приездом гостей. Вариант установки стационарных дверей нежелателен. Какие варианты съемных ширм, перегородок могут быть? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

У меня квартира-студия по индивидуальному проекту. Периодически возникает необходимость отделения или закрытия спальной зоны с диваном от остального пространства в связи с приездом гостей. Вариант установки стационарных дверей нежелателен. Какие варианты съемных ширм, перегородок могут быть?

Когда смотрим зарубежные, в основном американские, фильмы, волей-неволей обращаем внимание на интерьеры тамошних домов и квартир. В результате у нас  складывается впечатление, что «там» люди стараются обходиться минимумом стен и перегородок. Чаще всего их жилье – просто одна большая комната, раздел...

Заехали в съёмную квартиру, всё ничего, но с плитой просто беда какая-то. Чем мы её только не мыли, а грязь, и жир столетней давности, так и «радуют глаз». Может, есть какое-нибудь чудо-средство? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Заехали в съёмную квартиру, всё ничего, но с плитой просто беда какая-то. Чем мы её только не мыли, а грязь, и жир столетней давности, так и «радуют глаз». Может, есть какое-нибудь чудо-средство?

Для удаления жировых и белковых загрязнений, остатков пищи, в том числе пригоревших, а также для очистки сажи, копоти, смолы, снятия нагаров с щелочестойких поверхностей, таких как легированная сталь, керамические и эмалированные изделия, стеклокерамика, применяется гель «Пентамой-термо 4». Средств...