От чего зависит звукоизоляция окна?

  Не менее важной характеристикой стеклопакета является его  звукоизоляционная способность. Если посмотреть на порядок изменения уровня звукового давления в зависимости от изменения строения стеклопакета, то можно увидеть, что значение звукоизоляции изменяется не по линейному закону. Так при установке стеклопакета с двумя стеклами толщиной по 4мм каждый звукоизоляция не улучшается вдвое, хотя на слух это изменение именно так и может восприниматься.

Добавлено: 20.04.2012 20:36

Обсуждение вопроса на форуме:

От чего зависит звукоизоляция окна?

Другие публикации рубрики "Вопрос - Ответ Мастера"

Чем отличаются стекла в оконных стеклопакетах? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Чем отличаются стекла в оконных стеклопакетах?

Светопропускание стеклопакета напрямую зависит от количества стекол и их типа. Например, стекло изготовленное по флоат-технологии пропускает световой поток лучше, чем изготовленное по технологии «теплое» стекло.

Хорошо ли для пластикового окна малое значение коэффициента теплопередачи? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Хорошо ли для пластикового окна малое значение коэффициента теплопередачи?

Одной из важных технических характеристик пластикового окна является приведенное сопротивление теплопередаче стеклопакета, то есть способность окна сохранять тепло и не пропускать холод. Чем больше этот показатель, тем меньше теплопередача через конструкцию. Требуемые значения коэффициента сопротив...

Чем стеклопакеты различаются между собой? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Чем стеклопакеты различаются между собой?

Каждый тип стеклопакетов имеет присущие только ему характеристики, зависящие как от технологии изготовления стекла, так и от количества камер и их заполнителя.