Подскажите, можно ли использовать в качестве отмосток вокруг дома доски UPM Profi Deck?

Террасные доски «UPM Profi Deck» изготовлены из переработанной древесины. В зависимости от технологии материал досок состоит из  измельченной древесины на 50 ÷ 80%, оставшуюся часть составляют полиолефины, связующие добавки, UV-стабилизаторы и цветные пигменты. В итоге этот материал сочетает в себе все лучшие свойства дерева и пластика. Так как при производстве применены UV-стабилизаторы, то он не выцветает под воздействием UV-излучения, что немаловажно, поскольку доски используются в основном для устройства террас и настилов на открытом солнцу пространстве. Что еще важно для устройства разнообразных площадок, доски «UPM Profi Deck» не скрипят и не изгибаются под воздействием влажности и температуры и они не подвержены биоразрушению и гниению.
Доска представляет собой полую конструкцию, которая дает возможность использовать при монтаже скрытый крепеж, а также позволяет прокладывать электрические кабели внутри профилей. Благодаря своему строению профили очень прочные и легко поддаются обработке. Однако данный материал обычно не требует дополнительной обработки поверхности, хотя легко обрабатывается обычными инструментами.
Кроме того производитель гарантирует, что в состав продукции не входит никаких вредных и ядовитых веществ, а сами доски не имеют никакого запаха.
Главная задача отмостки – отвод дождевой воды от здания на ландшафт, поэтому она в основном устраивается из бетона или асфальта. Что касается устройства отмостки из террасных досок «UPM Profi Deck», то могу сказать одно – они для этой цели не годятся. По технологии устройства террас и настилов из этого материала следует, что необходимо оставлять между досками зазор не менее 5мм, а это, конечно, не составит препятствия воде ни при каком уклоне настила.

Добавлено: 04.04.2012 14:11

Другие публикации рубрики "Вопрос - Ответ Мастера"

Как достичь при деревянном межэтажном перекрытии максимальной шумоизоляции и минимальной передачи вибрации с пола верхнего этажа? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Как достичь при деревянном межэтажном перекрытии максимальной шумоизоляции и минимальной передачи вибрации с пола верхнего этажа?

Дерево, как и любой другой твердый материал, хорошо проводит звуковые волны, особенно ударного характера. Для того чтобы уменьшить звукопередачу через межэтажную конструкцию, необходимо отделить балки или лаги от конструкций стен звукоизоляционными материалами. Для этой цели можно, например, использ...

Хотела бы утеплить дом из оцилиндрованного бревна. С внешней стороны дом обработан «Белинкой». Думаю, что придется утеплять изнутри, так как крепление бревен в «обло». Какие посоветуете материалы и как правильно это сделать, чтобы избежать гниения древесины и т.п. BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Хотела бы утеплить дом из оцилиндрованного бревна. С внешней стороны дом обработан «Белинкой». Думаю, что придется утеплять изнутри, так как крепление бревен в «обло». Какие посоветуете материалы и как правильно это сделать, чтобы избежать гниения древесины и т.п.

Утепление дома, с точки зрения теплотехники, лучше устраивать снаружи. Однако стоило ли возводить сруб дома из оцилиндрованного бревна в «обло», чтоб потом спрятать эту красоту за фасадной обшивкой. Тем более что с внешней стороны стены обработаны антисептическим средством для защиты древесины «Beli...