Пожалуйста, подскажите, что за черепица «Ренопласт»?

Гидроизоляционный кровельный материал «Ренопласт» представляет собой безосновный листовой композиционный полимерный материал – гибкую черепицу. Особенно хорошо это кровельное покрытие зарекомендовало себя в малоэтажном строительстве и при покрытии мансардных крыш, так как оно позволяет устраивать легкую декоративную кровлю. Причем уменьшение веса кровли автоматически приводит к уменьшению затрат на строительство всего дома – фундамента, несущих стен, перекрытий, стропил и монтаж самой мягкой черепицы.
«Ренопласт» – это кровельная система, которая разработана российскими учеными и изготовлена с учетом всех факторов, влияющих на надежность работы кровельного материала в наших климатических условиях. Практически по всем своим техническим характеристикам «Ренопласт» превосходит аналогичные кровельные материалы. Гибкая черепица «Ренопласт» обладает широким спектром  достоинств:


  • повышенная стойкость к атмосферным воздействиям, к химическим и агрессивным средам;

  • при резких колебаниях температур не образуются трещины;

  • надежная защита крыши от проникновения влаги;

  • небольшой вес одного листа – 3,7кг;

  • простой и быстрый монтаж кровельного покрытия;

  • привлекательный внешний вид, что придает зданиям элегантность и индивидуальность;

  • большой срок эксплуатации кровельного покрытия – более 30 лет.

Кроме того, этот материал не токсичен, а по степени воздействия на организм человека относится к 4 классу – «вещества малоопасные», поэтому его эксплуатация не требует особых мер предосторожности. Полимерная гибкая черепица «Ренопласт» не теряет своих свойств при широком температурном диапазоне на поверхности крыши: от -60 до +90°С. Немаловажное значение имеет то, что полимерная черепица обладает радиопроницаемостью и не создает помех для приема телепрограмм и работы мобильных телефонов. Все это является слагаемыми популярности качественной полимерной черепицы среди индивидуальных застройщиков.
Устройство мягкой кровли из полимерной черепицы «Ренопласт» начинается с подготовки основания, которое должно быть сплошным, ровным, жестким и проветриваемым. В качестве основания при монтаже кровельной системы «Ренопласт» используется шпунтованная или обрезная доска. Влажность материала для основания не должна превышать 20% от сухого веса. При этом необходимо учесть расширение досок, вызываемое колебанием влажности и температуры наружного воздуха, для чего необходимо оставить достаточный зазор между досками. Перед монтажом кровельных элементов по обрешетке настилается гидроизоляционный материал, например рубероид. Минимальный уклон кровли, при котором допускается использование покрытия «Ренопласт», равен 1:2, то есть примерно 26°, что необходимо для предотвращения скопления большой массы снега на поверхности крыши.
Для получения кровельного покрытия надлежащего качества, монтаж черепицы рекомендуется производить при положительной температуре наружного воздуха. При этом листы укладываются параллельно карнизу, выровненному строго горизонтально, со свесом 40мм за карниз и крепят в нижней части средней волны на поперечных перехлестах и в центре листа, и в верхнюю волну под углом на продольных перехлестах. Для качественного крепления рекомендуется использовать оцинкованные саморезы или ершенные гвозди длиной не менее 60мм с широкими шляпками, либо с применением декоративных прокладок со шляпками. Уголковый элемент может быть использован для устройства ендовы, при обходе кирпичных дымоходов и вентиляционных шахт, а так же при устройстве примыкания кровли к фронтону более высокой части здания. Крепление конькового элемента производить с шагом не более 150мм.

Добавлено: 21.02.2012 01:20

Другие публикации рубрики "Вопрос - Ответ Мастера"

У нас есть кирпичная емкость для святой воды объемом 4 кубических метра, которая изнутри обложена плиткой. Со временем вода начинает просачиваться. Существуют ли какие-то гидроизолирующие материалы, который могут приостановить этот процесс? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

У нас есть кирпичная емкость для святой воды объемом 4 кубических метра, которая изнутри обложена плиткой. Со временем вода начинает просачиваться. Существуют ли какие-то гидроизолирующие материалы, который могут приостановить этот процесс?

Для начала  Вам необходимо снять старую плитку с поверхности кирпичной емкости. Потом очистить и обеспылить поверхность стенок и дна емкости, а затем нанести обмазочную проникающую гидроизоляцию, например «INDEX», которая предназначена для гидроизоляции резервуаров с питьевой водой и служит основани...

Вреден ли «Дорнит»? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Вреден ли «Дорнит»?

«Дорнит» - это экологически безопасное тканое и нетканое водо- и воздухопроницаемое геотекстильное полотно, изготовленное из полипропиленовых волокон иглопробивным методом или методом термического скрепления. Основные свойства геотекстильного материала «Дорнит»: - Материал не подвержен гниению; - ...

Где в СПб можно купить торкрет-бетон? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Где в СПб можно купить торкрет-бетон?

Торкрет-бетон – бетон, транспортируемый к месту нанесения через закрытый, прочный на разрыв трубопровод, при выходе из которого он под давлением распыляется и одновременно уплотняется на обрабатываемой поверхности. Торкретирование – метод бетонных работ, при котором бетонная смесь послойно наноситс...