Сделал стены из гипсокартона. Подскажите, какие есть тонкости и последовательность – грунтования (купил Фугенфюллер), шпатлевание (сколько слоев). Хочу в детскую комнату – обои, а остальные покрасить. Как лучше это сделать?

  Гипсокартон является очень хорошим основанием под обои и поэтому перед оклейкой необходимо выполнить только шпаклевание швов между листами, используя армирующую сетку.
Если стены из гипсокартона планируете окрасить, то перед выполнением этой работы необходимо выполнить следующие операции:


  • зашпаклевать поверхность стен, при этом швы шпаклюются по армирующей сетке.

  • выполнить грунтование зашпаклеванной поверхности стены, лучше всего в 2 слоя.

  • нанести краску, используя для этой цели матовую, а не блестящую, которая отражает свет, что подчеркивает дефекты конструкции.

Применяемые краски должны быть на водной основе, так как они пожаробезопасны и кроме того ими можно создавать эффект апельсиновой корки, что дополнительно позволяет маскировать дефекты отделки на поверхности стен.

Добавлено: 07.04.2012 20:46

Другие публикации рубрики "Вопрос - Ответ Мастера"

Заинтересовал новый кровельный материал Супрон. Расскажите о нем подробно, плюсы и минусы, шумоизоляция, способ монтажа, срок службы, горючесть. BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Заинтересовал новый кровельный материал Супрон. Расскажите о нем подробно, плюсы и минусы, шумоизоляция, способ монтажа, срок службы, горючесть.

«Супрон» – это кровельный материал нового поколения, изготавливаемый в России по уникальной технологии. Данная технология заключается в получении композиции путем смешения при нагревании природных и полимерных компонентов с целевыми добавками, красящими пигментами и последующим формованием в изделия...

Подскажите, пожалуйста, где можно найти типовую форму технологической карты по монтажу металлопластиковых окон. BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Подскажите, пожалуйста, где можно найти типовую форму технологической карты по монтажу металлопластиковых окон.

Монтаж металлопластиковых оконных блоков из поливинилхлоридных профилей регламентируется следующими документами: ГОСТ 30674-99. «Блоки оконные из поливинилхлоридных профилей». ТТК. «Установка (монтаж) оконных блоков из поливинилхлоридных профилей с заполнением светопрозрачной части стеклопакет...