У меня вот какой вопрос: Есть ли серии по алюминиевым и ПВХ-перегородкам?

    Перегородки в настоящее время на пике популярности, их устанавливают не только в офисах, но и в загородных домах. Конечно, в городской особенно малоразмерной квартире перегородки устанавливают реже, но при оформлении квартир студийного типа они просто незаменимы.
   Алюминиевая и ПВХ - перегородка представляет собой каркас из алюминиевого или ПВХ-профиля, в который вставлен какой-либо листовой или штучный «заполнитель». При этом «заполнитель» крепится в профиле каркаса, а не закрывает его с одной или обеих сторон. Визуально перегородки делятся на глухие и прозрачные. В каркас глухой перегородки вставлен непрозрачный материал, например гипсокартон, панель МДФ, ламинированная ДСП или ДВП, фанера, ламинат, дерево и т. д. Как правило, в каркас прозрачной перегородки вставлено обычное или матовое стекло. Однако в качестве заполнителя может использоваться сотовый поликарбонат или другие прозрачные материалы.
Производители как алюминиевых, так и ПВХ-профилей для устройства перегородок обычно не разрабатывают какие-то специальные серии перегородок. Однако существуют некоторые модельные ряды устройства перегородок, а также различные конфигурации зонирования офисных помещений с помощью перегородочных модулей.
Так, например, при устройстве рабочих кабинетов можно применить стандартный тип офисных перегородок «Конфигурация № С1» .

Добавлено: 03.08.2012 11:00

Другие публикации рубрики "Вопрос - Ответ Мастера"

Действительно ли существуют кондиционеры, которые кроме того, что охлаждают воздух, ещё и фильтруют его, то есть – очищают? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Действительно ли существуют кондиционеры, которые кроме того, что охлаждают воздух, ещё и фильтруют его, то есть – очищают?

Современные кондиционеры умеют охлаждать, нагревать, очищать, осушать и вентилировать воздух, подаваемый в помещения дома.

Строители употребляют такой термин, как «тепловой контур». Между тем, научно – такого термина не существует. Что включает в себя понятие теплового контура? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Строители употребляют такой термин, как «тепловой контур». Между тем, научно – такого термина не существует. Что включает в себя понятие теплового контура?

Совершенно правильно, как такового понятия «тепловой контур» в технической литературе не встретишь и в строительных справочниках не найдешь. Однако в среде строителей такой термин имеет место, как своеобразный профессиональный сленг. Понятие «тепловой контур» здания включает в себя грамотно выполне...

Раньше было такое понятие, как обязательная радиоточка в жилом доме или квартире. Говорят, что в Москве такая обязательность всё ещё действует. А как для дач? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Раньше было такое понятие, как обязательная радиоточка в жилом доме или квартире. Говорят, что в Москве такая обязательность всё ещё действует. А как для дач?

Если кто-то отключил проводное радио, то сделал это напрасно, поскольку совсем не для развлечения устанавливаются так называемые «радиоточки». Если в обычном режиме мы все новости привыкли узнавать, используя в основном телевидение, телефон и газеты, то в особый период будет работать только один ист...