У нас частный дом, потолок обшит ДСП. Хочется покрасить потолок густой краской пористым валиком, чтобы поверхность оставалась неровной. Какие подготовительные работы нужно сделать? Будет ли это держаться на ДСП?

Для окраски потолка, подшитого древесностружечной плитой, можно применить декор-пасту «Святозар-7» «мини Декор», представляющую собой сметанообразную массу на акриловой основе,  которая предназначена для декоративной отделки и защиты интерьеров,  фасадов или других деталей зданий.
«Мини-Декор» – декоративное покрытие с мелкой фактурой, которое создает эффекты структурных красок с крошкообразными вкраплениями. «Святозар-7» «мини Декор» при нанесении в один слой образует прочное и долговечное покрытие на любых минеральных основаниях, таких как: бетон, гипсовые и известковые штукатурки, гипсовые и гипсокартонные плиты, ДСП, твёрдо-волоконные и плиты из волокнистого цемента, а также прочные старые покраски.
Подготовка основания стандартная – с поверхности удаляют загрязнения, жирные пятна и отслоившиеся элементы. Дефектные места – ремонтируются. Для улучшения сцепления с основанием рекомендуется окрашиваемую поверхность обработать пропитками «Святозар-96» или «Святозар-94».
«Святозар-7» «мини Декор» экономична, технологична и удобна при нанесении, а обработанная ею поверхность при эксплуатации стойка к перепадам температур, мытью и очистке. Наносится паста как механизированным, так и ручным способом, в том числе валиком. При этом расход  «Святозар-7» «мини Декор» составляет 0,8-1,2 кг/м².
«Святозар-7» «мини Декор» выпускается как белого цвета, так и колерованная в пастельные тона по фирменным таблицам «Святозар» или в различные другие цвета по таблицам ведущих производителей под заказ потребителя. При этом на 30% возрастает стоимость пасты «мини Декор». Ориентировочная стоимость «мини Декор» белого цвета в ведре емкостью 10л/16кг – 869,13руб.

Добавлено: 03.04.2012 16:12

Другие публикации рубрики "Вопрос - Ответ Мастера"

Ленточный фундамент посоветовали обработать грунтовкой глубокого проникновения для бетонных поверхностей "Текс", есть ли польза от такой обработки? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Ленточный фундамент посоветовали обработать грунтовкой глубокого проникновения для бетонных поверхностей "Текс", есть ли польза от такой обработки?

Пропиточные грунтовки глубокого проникновения, например «Текс Универсал», и ей подобные, предназначены для грунтования бетонных, оштукатуренных, гипсокартонных, кирпичных, деревянных и других пористых поверхностей перед последующей окраской вододисперсионными красками, шпатлеванием, облицовкой кера...

Посоветуйте, пожалуйста, как подобрать заклепки к заклепочнику? Перекладины между столбами – профильная прямоугольная труба 25 на 40 мм, а толщина профлиста-0,5мм. BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Посоветуйте, пожалуйста, как подобрать заклепки к заклепочнику? Перекладины между столбами – профильная прямоугольная труба 25 на 40 мм, а толщина профлиста-0,5мм.

Заклепка – один из видов крепежа соединяемых деталей, производятся различной длины и диаметров. Поэтому очень важно правильно выбрать длину корпуса заклепки, которая зависит от суммарной толщины соединяемых материалов. Если длина будет выбрана меньше, то не хватит количества материала корпуса для фо...

Какова может быть конструкция скользящего крепления обрешётки для сайдинга к брусовой стене? Брус будет "садиться". В то же время, вертикальная обрешётка длину менять не будет. Соответственно, что-то придётся придумывать для обеспечения взаимоперемещений обрешётки и стены. Есть ли какие-то проверенные решения? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Какова может быть конструкция скользящего крепления обрешётки для сайдинга к брусовой стене? Брус будет "садиться". В то же время, вертикальная обрешётка длину менять не будет. Соответственно, что-то придётся придумывать для обеспечения взаимоперемещений обрешётки и стены. Есть ли какие-то проверенные решения?

Внутреннюю и фасадную отделку только что возведенного деревянного дома по всем строительным законам не выполняют обычно в течение двух лет. Это время дается на усадку древесины, на выполнение дополнительной конопатки стен между венцами сруба, после которой сруб даже незначительно «подрастает». Поэт...