В одном из апрельских номеров была информация о новом материале для террас, который также можно использовать на земле. Не могу найти этот журнал. Если Вам нетрудно сообщите об этом материале.

Вы, наверное, имеете в виду систему половых натуральных покрытий «Woodeck» , предназначенную для обходных дорожек бассейнов, патио, открытых террас и тротуаров, которая при этом гармонично вписывается в пейзаж загородного дома. Данная система состоит из сборного деревянного покрытия, имеющего модульную конструкцию, и комплекта подставок из полипропилена серии «Eterno».
Для изготовления деревянного покрытия традиционно используются сорта влагостойкой тропической древесины, обладающей долговечностью и оригинальной декоративностью. Кроме того система «Woodeck» может комплектоваться «синтетической древесиной» – биологически стойким покрытием, которое не подвержено деформациям, не требует особого ухода и является материалом третьего тысячелетия.
Современная система пластиковых подставок под тротуарные покрытия серии «Eterno» состоит из разборных, регулируемых по высоте подставок, которые легко приспосабливаются ко всем видам поверхностей и полов. Главной особенностью подставки под тротуарное покрытие «Eterno» является ее эксклюзивная самовыравнивающаяся головка, которая автоматически компенсирует любые уклоны основания вплоть до 5%. Если основание подставки следует за уклоном поверхности, то наличие самовыравнивающейся головки и возможность регулировки подставки по высоте с помощью специального ключа обеспечивают укладку совершенно ровного тротуарного покрытия. Впечатляет допустимая нагрузка на каждую подставку под тротуарное покрытие, которая составляет около 1000кгс. Надо отметить, что выпускается 14 различных типов подставок под тротуарное покрытие серии «Eterno», которые можно регулировать по высоте от 37,5мм к 550мм.
Так как материал для террас и подставки жестко не связаны между собой, они не реагируют на расширения и структурные сдвиги.
Небольшой шов между плитками позволяет дождевой или талой воде легко и быстро дренироваться.
Нет необходимости в цементно-песчаной стяжке, система тротуарного покрытия обеспечивает низкий вес строительной конструкции, да и стоимость значительно ниже.
Воздушный зазор между тротуарным покрытием и гидроизоляционной мембраной обеспечивает циркуляцию воздуха, удлиняет жизнь гидроизоляционной мембраны и повышает теплоизоляционные свойства конструкции.
Монтаж тротуарного покрытия с использованием подставок «Eterno» прост и понятен — подставки устанавливаются прямо на гидроизоляционную мембрану или любое другое основание для тротуарного покрытия. После грубого регулирования выбранное тротуарное покрытие укладывается на саморегулирующиеся головки, которые помогают компенсировать разницу уровней. С точностью до миллиметра тротуарное покрытие регулируется при окончании монтажа с помощью регулировочного ключа.
Система тротуарных покрытий с применением подставок из полипропилена обеспечивает решение основных проблем с протечками на наружных террасах, проблем, которые слишком часто встречаются на террасах с приклеенной плиткой. Если гидроизоляционный слой требует ремонта, тротуарное покрытие легко разбирается и собирается обратно при окончании ремонта. Пространство между тротуарным покрытием и гидроизоляционной мембраной внизу может использоваться для прокладки труб и систем, которые легко монтируются и легко осматриваются при эксплуатации.

Добавлено: 29.02.2012 05:32

Другие публикации рубрики "Вопрос - Ответ Мастера"

У нас узкая комната – 2,5х5,0 м2 и к тому же северная сторона. Стены вагонка – бесцветный лак, полы – ламинат под дуб. Подскажите, какого цвета подобрать мебель, чтобы комната не казалась темной и узкой. BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

У нас узкая комната – 2,5х5,0 м2 и к тому же северная сторона. Стены вагонка – бесцветный лак, полы – ламинат под дуб. Подскажите, какого цвета подобрать мебель, чтобы комната не казалась темной и узкой.

В письме недостаточно информации для написания более полного ответа. Так Вы не указали, какую мебель для узкой комнаты собираетесь выбрать: для гостиной или же спальный гарнитур. В любом случае в комнате, где светлое половое покрытие – ламинат под дуб и стены из вагонки, покрытой бесцветным лаком, ...

У меня проблема не могу подобрать материал для строительства дома. Можете ли вы рассказать все плюсы и минусы о разных материалах. Из какого материала будут минимальные затраты на строительство? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

У меня проблема не могу подобрать материал для строительства дома. Можете ли вы рассказать все плюсы и минусы о разных материалах. Из какого материала будут минимальные затраты на строительство?

Как говорится, вопрос выбора: дерево или камень – дело личного вкуса. Давайте рассмотрим такие материалы как дерево и кирпич. Издревле в России наиболее популярным материалом для строительства домов является дерево. И это – вовсе не оттого, что у нас в стране много лесных массивов, а значит, не сто...