Весной планируем строить дом. «Русская стена» нас вполне устраивает. У нас индивидуальный проект дома на две семьи. Можно ли заказать на заводе лицензионный проект, и необходимые стройматериалы для строительства нашего дома?

    Домостроительная система «Русская стена» представляет собой технологию быстрого возведения жилых зданий вплоть до пяти этажей, а также ограждающих конструкций в высотном строительстве, на основе использования универсальных стеновых материалов – трехслойной 3D-панели и метода торкретирования. По своим показателям, таким как энергозатраты, теплозащита, теплоизоляция, комфортность, простота, скорость и стоимость строительства, прочность и долговечность, эта система относится к высоким передовым технологиям.
Стеновые 3D-панели, представляют собой пространственную ферменную конструкцию, состоящую из арматурных сеток; оцинкованных или нержавеющих стержней, приваренных под углом к сеткам; сердечника из пенополистирола и двух слоев бетона, нанесенных методом торкретирования. Строительная технология «Русская стена» базируется на методе монолитного строительства быстровозводимых зданий, так как стены и несущие конструкции, возведенные с применением 3D-панели, представляют собой единую монолитную конструкцию, а не отдельно взятый элемент стены. При этом монтаж осуществляется без применения тяжелой строительной техники в виду легкости строительного материала.
Монтаж стен здания начинается с установки панелей на монолитный ленточный фундамент или монолитную плиту. Арматурные стержни устанавливаются с шагом500 ммв просверленные отверстия с внутренней стороны несущих стен. Фиксация панелей к арматурным стержням осуществляется увязкой мягкой проволокой. При стыковке панелей друг к другу для обеспечения жесткости соединения устанавливаются дополнительные арматурные сетки и связываются с сеткой стеновой панели при помощи пневматического пистолета металлическими скобами. При этом на монтаж панелей одного этажа в зависимости от его площади затрачивается 2-3 дня.
Небольшие проемы вырезаются в установленных в проектное положение стеновых панелях. Большие проемы выполняются путем предварительной резки панели до установки. Перекрытия здания выполняются также из панелей «Русская стена». Горизонтальное выравнивание панелей перекрытия осуществляется при помощи системы временных распорок. До процесса бетонирования должна быть завершена прокладка всех коммуникаций, проложенных в стене согласно проекту.
Бетон на стенах и нижней части плит наносится методом торкретирования – набрызга под давлением, при этом слой бетона составляет50 ммс каждой стороны. Однако можно нанести бетон вручную, но это увеличит сроки строительства на более продолжительное время. Окончательная отделка стен из панелей «Русская стена» может быть любой – штукатурка и окраска, облицовка кирпичом или камнем.
Если рассматривать комфортность проживания в доме, возведенном по технологии «Русская стена», то следует отметить, что конструкция дома представляет собой своеобразный «термос». Следовательно, стоит заранее побеспокоиться об устройстве достаточной естественной вентиляции помещений дома.
Производством 3D-панелей по домостроительной системе «Русская стена» занимается ЗАО «Управляющая компания «СТРОЙПИЩЕМАШ». Поэтому по поводу «заказа на заводе лицензионного проекта, и необходимых стройматериалов для строительства дома» нужно обращаться к менеджерам этой компании. Однако при наличии множества телефонных номеров, дозвониться до них не удалось, чем и была вызвана задержка с ответом. Правда имеется адрес «Управляющей компании «СТРОЙПИЩЕМАШ», по которому, надеюсь, можно обратиться за разъяснениями по поводу указанного заказа.

Добавлено: 24.05.2012 14:39

Другие публикации рубрики "Вопрос - Ответ Мастера"

Как построить поле для мини-гольфа? Какая технология? Кто делает проекты? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Как построить поле для мини-гольфа? Какая технология? Кто делает проекты?

Основными условиями при устройстве поля для мини-гольфа это выбор места, а также той разновидности гольфа, которую желательно спроектировать и оборудовать на данном участке местности. Как правило, ландшафты полей проектируются архитекторами, при этом обычное поле включает 18 лунок различной длины в...

Как построить стайку для коров, и какой материал лучше использовать? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Как построить стайку для коров, и какой материал лучше использовать?

Если планируется «дом» для нескольких коров, то это, скорее всего, уже не «стайка», а настоящий коровник. Такие сооружения строятся по типовому или индивидуальному проекту, в котором предусматриваются все необходимые инженерные системы и коммуникации. В основном коровники возводятся из кирпича или ...

Делаем в офисе евроремонт, но не устраивает качество работ, которые производят рабочие фирмы. Эту фирму посоветовали нанять наши хорошие знакомые, у которых они тоже делали ремонт. Фирма вроде бы не липовая, давно работает и по ремонту, и по строительству. Как можно грамотно предъявить претензии по выполненному ремонту? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Делаем в офисе евроремонт, но не устраивает качество работ, которые производят рабочие фирмы. Эту фирму посоветовали нанять наши хорошие знакомые, у которых они тоже делали ремонт. Фирма вроде бы не липовая, давно работает и по ремонту, и по строительству. Как можно грамотно предъявить претензии по выполненному ремонту?

Наконец-то ремонт в офисе закончен, однако вас не устраивает качество выполненных работ. Как следует поступить, чтобы добиться устранения выявленных при приемке недостатков? Если не уверены в своей правоте, то на акте при­емки можно написать следующее: «Качество работ неудовлетвори­тельное. Подробна...