Во время ремонта вся проводка была убрана под гипсокартон, а сейчас в коридоре ряд из 7 лампочек постоянно перегорает; меняю лампочки, чуть ли не каждый день. В чем может быть проблема?

Если лампочки перегорают только в коридоре, то проблема может быть в производителе, который изготовил такую недолговечную продукцию. В этом случае, может быть, стоит перейти на новые энергосберегающие источники света.
Если лампочки перегорают по всей квартире, то стоит этим озаботиться, так как возможно в квартирной сети повышенное напряжение. Как правило, оно возникает из-за перекоса напряжений по фазам из-за неравномерной нагрузки или плохого контакта нулевого провода в групповом электрощите. Тогда могут сгореть холодильник, телевизор, компьютер и другие дорогостоящие бытовые приборы.

Добавлено: 18.06.2012 15:12

Другие публикации рубрики "Вопрос - Ответ Мастера"

Закончил с колодцем вчерась и тут же узнал: по оценкам некоторых экологов в Подмосковье в верхних горизонтах почвы вообще нет питьевой воды. В связи с этим вся вода, используемая для бытовых и хозяйственных нужд должна очищаться и кондиционироваться. BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Закончил с колодцем вчерась и тут же узнал: по оценкам некоторых экологов в Подмосковье в верхних горизонтах почвы вообще нет питьевой воды. В связи с этим вся вода, используемая для бытовых и хозяйственных нужд должна очищаться и кондиционироваться.

Как показывает практика, в основном вода верхних горизонтов – верховодка в различных садоводческих хозяйствах используется не только для технических нужд и полива сада-огорода, а также для питья и приготовления пищи. Среди водозаборных устройств эксплуатирующих верховодку наибольшим распространение ...

Хочу разместить книжные стеллажи в узком коридоре. Подскажите оптимальный размер для книжной полки. BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Хочу разместить книжные стеллажи в узком коридоре. Подскажите оптимальный размер для книжной полки.

Оптимальный размер книжной полки, наверное, имеется в виду ширина книжной полки, определяется шириной книг, которые будут на ней стоять. Так как ширина книг обычного формата равна 140-160 мм, то поэтому ширину полок можно выбрать порядка 180-200 мм.

Собираемся делать ремонт в детской. Но дело в том, что дочь у нас творческая и самостоятельная личность, поэтому угодить ей непросто. Насчет стен мы с ней уже договорились – делаем их белыми, а она их разрисовывает. Но она и мебель хочет «дизайнерскую», расписанную ею. Это вообще возможно? BlogStroiki Вопрос - Ответ Мастера

Собираемся делать ремонт в детской. Но дело в том, что дочь у нас творческая и самостоятельная личность, поэтому угодить ей непросто. Насчет стен мы с ней уже договорились – делаем их белыми, а она их разрисовывает. Но она и мебель хочет «дизайнерскую», расписанную ею. Это вообще возможно?

Конечно, это возможно, как говорится, все в ваших, вернее детских, руках. Темы для росписи мебели можно найти на сайтах в интернете. Краски и лаки для оформления мебели лучше всего использовать на водной основе, которые не вредят здоровью, а значит, более всего подходят для детской комнаты.