Какие заборы лучше выбрать для участка-металлические или деревянные

Без ограждения современный загородный участок представить себе сегодня просто невозможно. Устройство забора - это одновременно и украшение участка, и визитная карточка загородного дома, и защита от несанкционированного проникновения. Однако, если вопрос о необходимости забора можно назвать риторическим (безусловно необходим), то сомнений по поводу выбора среди ограждений из различных материалов, многим избежать не удается.

Современные ограждения выполняются из самых разных материалов: из бетона, кирпича, сетки Рабица, профлиста, дерева. Но, как правило, владельцы, желающие огородить свою территорию, встают перед выбором между металлическим и деревянным забором. Что предпочесть?

О металлических заборах. Наиболее практичными, а значит, и самыми популярными сегодня являются металлические заборы. Благодаря современным технологиям металлический забор может принять именно ту форму, тот внешний вид, который и заказчику понравится, и в ландшафтный дизайн органично впишется.

Но выбирая забор из металла, не забудьте о необходимости защитить его от коррозии... Тогда он будет защищать вас от несанкционированного проникновения долгое время. Обеспечить защиту от коррозии можно разными способами: можно сначала оцинковать поверхность ограждения, затем покрасить краской. Можно прогрунтовать, затем нанести два слоя алкидной краски. Есть еще один вариант - фосфатирование и последующая окраска порошковой краской.

О деревянных заборах. Деревянные заборы также пользуются большой популярностью сегодня, сочетая в себе привлекательный внешний вид и высокие эксплуатационные характеристики. Впрочем, по некоторым параметрам заборы из дерева уступают металлическим аналогам. Во-первых, даже самый качественный деревянный забор просуществует меньше металлического «собрата». Во-вторых, металлические даже самые простые металлические ограждения, будь то сетка Рабица или забор из профлиста, могут похвастать большей прочностью и пожароустойчивостью.

Но есть несомненные достоинства и у деревянных ограждений. Если сравнивать заборы примерно одного дизайна, то деревянный вариант обойдется дешевле. Для многих потребителей - это существенное преимущество. Кроме того, любой деревянный забор, будь то сплошное ограждение или забор из штакетника способен органично вписаться в ландшафтный интерьер, став гармоничной частью участка. Кстати, о гармонии. Выбирая забор, не забывайте о том, какие материалы использовались для строительства дома.

Согласитесь, деревянный уютный коттедж и профнастил будут не слишком гармонично сочетаться, и секционный металлический забор, современные откатные ворота вряд ли составят органичное дополнение такому домику. А вот большой просторный коттедж из кирпича должно окружать столь же мощное ограждение - деревянные заборы с калитками здесь явно не подойдут. Как видно, строительство ограждений, выбор материалов для строительства - процесс достаточно сложный, требующий знания определенных нюансов. Поэтому, если в ходе строительства у вас возникнут какие-либо вопросы, сомнения, проблемы, если вы живете в Московской области или в столице, обращайтесь к нам на сайт http://vsedlyastroiki.ru/ - мы поможем вам определиться с выбором, и построим на вашем участке ограждение, которое станет достойной оправой для вашего дома-жемчужины.

Добавлено: 22.08.2016 12:09

Другие публикации рубрики "Заборы, ворота,навесы"

Как изготовить кованые ворота своими руками без особых затрат BlogStroiki Заборы, ворота,навесы

Как изготовить кованые ворота своими руками без особых затрат

Для изготовления кованых ворот в домашних условиях вам не потребуется специальная и серьезная подготовка. Главное что для этого надо , это иметь навыки работы со сварочным оборудованием, уметь варить внутренние и внешние швы, подготавливать металл после сварки под покраску, и производить окончательн...

Навес из поликарбоната для машины BlogStroiki Заборы, ворота,навесы

Навес из поликарбоната для машины

В нынешнее время практически все дворы частных домов оснащены навесами: для автомобиля, возле крыльца, в зоне отдыха, над беседкой и т. д. С помощью таких сооружений, как навес для машины из поликарбоната, на автомобиль не воздействует дождь, снег, и краска не выгорает под воздействием лучей солнца....

Автоматика для ворот BlogStroiki Заборы, ворота,навесы

Автоматика для ворот

Автоматика для ворот – это комплект, состоящий из двигателя, приводной системы и блока управления со стационарным или дистанционным сенсором. Современная автоматика для ворот бесшумна, надёжна, а также позволяет фиксировать и передавать по интернет-каналу количество и идентификацию объектов...