Пластиковые ограждения приусадебных участков

Времена меняются, и современное сырье потихоньку оттесняет материалы, которые использовались для ограждения участков на протяжении долгих десятилетий и даже столетий. На смену деревянным, металлическим и бетонным конструкциям пришли ограды из пластика, и этому удивляться не приходится, поскольку пластиковый забор имеет красивый внешний вид, к тому же, он менее подвержен влиянию природных факторов и при надлежащем уходе не требует замены через каждые 10-20 лет.

Внешне пластиковые ограждения представляют собой стандартные заборы, только все элементы этого забора изготовлены из пластика, а их отдельные элементы усиливаются алюминиевыми вставками. По своей конструкции такие ограждения сравнимы с оконными блоками из ПВХ.

Наиболее привлекательно пластиковые ограждения выглядят в тех случаях, когда они установлены в коттеджных поселках и вокруг загородных земельных участков. Выпускаются пластиковые ограждения как в виде сплошных, так и в виде продуваемых заборов. Причем внешний вид варьируется огромным количеством модификаций.

При этом пластиковые заборные конструкции делятся на четыре вида:

-классические глухие ограждения;

-продуваемые конструкции типа Элеганс;

-оградительные сооружения серии Кантри;

-заборы серии Ранчо.

Первые две категории подходят для установки вокруг домов. Они имеют высоту от 1220 до 1830 мм. При этом данные ограждения имеют особые декоративные элементы, в зависимости от модели. Известно, что сплошные ограждения спасают от шума и пыли, поэтому классические глухие ограждения идеально подходят для установки вокруг домов, находящихся вблизи дорог.

Оградительные конструкции серий Кантри наиболее подходят для установки на дачных участках, для ограждения палисадников, зон отдыха. Внешне они выглядят как заборы из деревянного штакетника, но более изящно. Заборы серии Ранчо подходят для установки по периметру загонов, пустых земельных участков или участков с небольшими постройками. По своему внешнему виду они напоминают те ограждения, которые используются американскими фермерами.

Ворота и калитки для пластиковых ограждений изготавливаются из составляющих элементов ограждений с помощью комплектов узлов для воротных секций. Калитки, как правило, выполняются одностворчатыми, а ворота двустворчатыми распашными.

В виду суровых климатических условий на территории РФ, пластиковые конструкции выпускаются из морозостойкого материала, который также выдерживает и высокие температуры. Срок службы пластиковых ограждений по расчетам составляет не менее 25 лет.

Преимущества и недостатки пластиковых заборов. Как и любой строительный материал, пластик имеет свои плюсы и минусы. К плюсам можно отнести красивый внешний вид, эти ограждения выглядят очень нарядно и эстетично, аккуратно обрамляя загородный участок, дачу или же просто клумбу.

Они долговечны, так как в пластиковых заборах не заводятся жуки-древоточцы, сверлильщики и прочие насекомые, они не гниют, не обрастают плесенью, как деревянные ограждения, и не подвержены коррозии, как металлические заборы. Они не выгорают, не боятся химикатов и щелочей, а также выдерживают значительные перепады температур в зимнее время.

Благодаря специальным добавкам, пластиковые декоративные заборы обладают особой прочностью, если их сравнить с другими видами ограждений , то они даже прочнее заборов из профнастила и бетона. Для устройства таких заборов фундамент не нужен, за забором из пластика легко ухаживать, при загрязнениях достаточно просто помыть его водой.

К недостаткам пластиковых заборов можно отнести их высокую стоимость – как и все новое , стоимость этих заборов на отечественном рынке пока достаточно высока.

Заборы из цветного пластика не отличаются повышенной надежностью – самыми прочными считаются белые и бежевые пластиковые заборы.

Быстрая загрязняемость заборов – после каждого проливного дождя на белом заборе появляются грязные капли, поэтому приходится его часто мыть, либо смириться с этим.

Добавлено: 06.04.2016 17:25

Другие публикации рубрики "Заборы, ворота,навесы"

Ворота автоматические и распашные BlogStroiki Заборы, ворота,навесы

Ворота автоматические и распашные

В настоящее время автоматические и распашные ворота являются одними из самых популярных в России. Повсеместно принято устанавливать электромеханические приводы на распашные ворота. Следует отметить, что автоматика для распашных ворот устанавливается как на новые ворота, так и на уже стоящие ворота ...

Заборы и ограждения BlogStroiki Заборы, ворота,навесы

Заборы и ограждения

Забор – одна из важнейших деталей любого загородного дома. Все-таки именно на него ложатся обязанности по обеспечению первой линии защиты. Забор должен защитить двор и территорию при доме от проникновения случайных животных, хулиганов и других злоумышленников. Поэтому строительство заборов сле...

Заборы из пластика BlogStroiki Заборы, ворота,навесы

Заборы из пластика

Все большее количество людей принимает решение купить заборы пластиковые. Тут невольно возникает вопрос – почему стоит выбрать именно их, а не какие-то другие? В чем достоинства пластиковых заборов? Все-таки они, появившись на рынке строительных материалов сравнительно недавно, уверенно теснят...