Какие службы вывозят из городских домов мусор, и какие службы обслуживают мусоропроводы?

    Прежде всего, следует отметить, что рост потребления различных продуктов, обеспечивающих нормальную жизнедеятельность людей, привел к резкому возрастанию объемов твердых бытовых отходов – ТБО не только в Москве или в целом по России, но и во всем мире.
ТБО – твердая неоднородная смесь различных компонентов, которая накапливается в результате повседневной деятельности человека, как дома, так и на работе, как в жилых, так и в общественных зданиях: офисах, торговых и промышленных предприятиях, а также в квартирах или других помещениях в результате строительства и ремонта. Кроме того твердые бытовые отходы – это опавшие листья и мусор на дворовых территориях.
При этом твердые бытовые отходы засоряют окружающую нас среду и являются источником распространения грызунов, а также, если мыслить глобально – химических биологических ядов, вызывающих отравление земной оболочки. А это уже создает угрозу здоровью населению планеты в настоящий момент, а также угрозу здоровью и благополучию будущих поколений.
Однако твердые бытовые отходы – это не только зло, поскольку они содержат в себе значительную долю добра, например стеклянную и пластиковую тару, макулатуру, которую можно пустить на переработку для дальнейшего использования.
Таким образом, получается, что с одной стороны ТБО нарушают равновесие в экологии, а с другой стороны их необходимо рассматривать как промышленно значимые образования, содержащие ряд ценных и бесплатных компонентов.
В жилом доме твердые бытовые отходы начинают свой путь на мусороперерабатывающее предприятие или на свалку с мусоропровода. Запихав мешок с отходами в приемное устройство мусоропровода, мы через пару секунд напрочь забываем об этом и спешим дальше по своим делам. А в это время рабочие ЖКХ (ДЭЗ, ТСЖ и т.д.) забирают накопившиеся ТБО и на своих примитивных тележках с коробами отвозят в зону мусорных контейнеров. В дальнейшем твердые бытовые отходы из мусорных контейнеров согласно определенному графику вывозятся специализированными компаниями, с которыми управляющие домами компании заключили договор сбора, транспортировки и размещения на мусорных полигонах любых видов отходов (в том числе опасных).

Добавлено: 25.07.2012 09:25

Другие публикации рубрики "Жилищно-коммунальное хозяйство"

Каково расстояние от бойлерной до парковки и от жилого дома до парковки. Площадь парковки 1706кв. м BlogStroiki Жилищно-коммунальное хозяйство

Каково расстояние от бойлерной до парковки и от жилого дома до парковки. Площадь парковки 1706кв. м

Расстояние между зданиями и другими объектами инфраструктуры нормируется противопожарными и санитарно- эпидемиологическими нормами. Так расстояние от парковки до жилого дома, удовлетворяющее нормам, будет 35 м. Про бойлерную же нужно уточнение: отдельно ли стоящее здание или это часть жилого дома(по...

Решил сделать перепланировку в квартире – столкнулся с кучей проблем! Хочу убрать входную стену в большой комнате, передвинуть ее глубже, сделав, таким образом, одну маленькую комнату и большую проходную, совмещенную с коридором. В БТИ еще не ходил, но что-то мне подсказывает, что эта стена сейчас несущей окажется. Вот думаю, что делать? BlogStroiki Жилищно-коммунальное хозяйство

Решил сделать перепланировку в квартире – столкнулся с кучей проблем! Хочу убрать входную стену в большой комнате, передвинуть ее глубже, сделав, таким образом, одну маленькую комнату и большую проходную, совмещенную с коридором. В БТИ еще не ходил, но что-то мне подсказывает, что эта стена сейчас несущей окажется. Вот думаю, что делать?

Перепланировка квартиры – это возможность приспособить жилое помещение под требования его жильцов и улучшение качества жилища. При перепланировке помещения очень важно определить техническую возможность того или иного производимого изменения, поэтому проведение перепланировок как жилых, так и нежилы...

сколько метров нужно отступить от детской площадки на которой расположены карусели,и вообще имели ли они право построить автомойку расположенную на детской площадке ? BlogStroiki Жилищно-коммунальное хозяйство

сколько метров нужно отступить от детской площадки на которой расположены карусели,и вообще имели ли они право построить автомойку расположенную на детской площадке ?

По действущему Сан Пин расстояние от автомойки до действующей детской площадки должно быть не менее 25 метров. А строительство объектов на детских площадках вообще не возможно.