Установка каркаса при остеклении балкона

     Вопрос:При остеклении балкона в панельном доме (козырька над балконом нет) каркас прикрепили в межплиточные швы, причем со всех сторон (обе боковины, да и новый козырек попадает в горизонтальный шов). Насколько надежно такое крепление? Или требовать крепление к панели?

     Ответ:У вас будут проблемы с герметичностью межпанельных швов. Вы не сообщили о методе крепления-сварка к арматуре стены , анкерные болты, рамные дюбеля деревянные пробки? Закрепляя любым способом в межпанельный  шов  конструкция не будет обладать достаточной жесткостью.

    Постоянные ветровые нагрузки на плоскость балкона будут приводить к появлению микротрещин в материале герметика шва и вас будет заливать во время дождя. Тепловое расширение  во время температурных перепадов на улице приводит к изменению ширины шва а это в свою очередь приведет к изменению надежности такого крепления. Выполняя остекление балкона вы увеличили нагрузку на балконную  плиту, а должны были за счет жесткой конструкции перенести часть нагрузки на стену дома.       Для этого надо было закреплять каркас балкона анкерными болтами в стену дома, а потом убрав подставки и убедившись что каркас находится на весу, закрепить его к металлическому ограждению балкона или приварить к закладным в основании балконной  плиты. Или сначала из уголка или другого материала на стену крепится задняя часть каркаса а потом сваркой собирается  остальная конструкция, таким образом  вес каркаса полностью нагружен на стену дома как и в первом случае.

 Это очень важный и ответственный момент ,а то что сделали ваши строители просто халтура.

Добавлено: 13.06.2013 16:02

Обсуждение вопроса на форуме:

Установка каркаса при остеклении балкона

Другие публикации рубрики "Балкон,Веранда"

Лето, строим на даче веранду из поликарбоната BlogStroiki Балкон,Веранда

Лето, строим на даче веранду из поликарбоната

                                                                                                                                                                                                                                                                                                           ...

Утепление стен в неотапливаемой веранде BlogStroiki Балкон,Веранда

Утепление стен в неотапливаемой веранде

     Вопрос: Можно- ли обшить стену дома со стороны холодной веранды влагостойким ГКЛ (утеплитель- пенопласт)?      Ответ:  Конечно можно. Отделку стен влагостойким гипсокартонном используют в помещениях, которые  в силу своих предназначений имею повышенную влажность. Тут выявляются главные свойс...

Пристройка-лоджия отходит от стены дома BlogStroiki Балкон,Веранда

Пристройка-лоджия отходит от стены дома

     Вопрос: В пятиэтажном многоквартирном кирпичном доме на первом этаже сделана пристройка из кирпича в виде лоджии. После падения с крыши большой глыбы льда была разрушена крыша пристройки, а боковые стены отошли от здания на 1,5 см. Что можно сделать с пристройкой что бы трещина не стала увеличи...