Баня из бруса - разумное решение!

Сегодня многие люди выбирают строительство дома из бруса или бани не потому что это модно,а потому что это действительно выгодно.В компании panoramadom.ru есть не одно выгодное предложение по строительству домов,бань и других построек из качественного бруса.
Деревянное зодчество предполагает возведение не только одних лишь домов, но ещё и бань. Баня из бруса занимает, по праву, лидирующие позиции в этом секторе, поскольку даже те люди, которые предпочитают деревянным домам каменные, уверены, что возводить баню следует именно из дерева, ну а брус наиболее пригоден для этого, даже более пригоден, чем бревно. Но попробуем разобраться, в чем же заключаются преимущества брусовых бань?

Почему стоит купить бани из бруса?


Чем же так хорош брус для постройки бани?


  • Стена, сложенная из бруса имеет постоянную толщину, чего не скажешь о бревне, где «тонким местом» всегда будет пятно контакта между двумя отдельными брёвнами. Ведь именно в этом месте бревна сужаются просто за счёт своей округлой формы, тогда как у бруса форма прямоугольника (чаще всего — квадрата). Постоянная толщина стены обеспечит более быстрый прогрев помещения и более долгое поддержание температуры.

  • Скорость постройки. Бани из бруса возводится быстрей, поскольку сам материал требует меньшего объема обработки, чего нельзя сказать о бревне.

  • Общая стоимость работ. Поскольку изготовление, сборка и отделка брусовой бани производится в короткие сроки, то и затраты на строительство будут существенно меньше, чем на возведение бани из бревна.

Купить баню из бревна — по карману практически любому землевладельцу, ведь её цена сравнима со стоимостью бюджетного авто, причём баня будет под ключ, и далеко не бюджетная!

Добавлено: 15.06.2016 08:50

Обсуждение вопроса на форуме:

Баня из бруса - разумное решение!

Другие публикации рубрики "Бани. Сауны. Бассейны"

Бани из дерева BlogStroiki Бани. Сауны. Бассейны

Бани из дерева

Бани из дерева – это традиционные для России конструкции бань, выполняемые в виде срубов, домиков из оцилиндрованого бревна, а то и вообще – не из дерева, но за счёт отделочных материалов стилизованных под дерево. Ортодоксальные религии не сумели искоренить строительство бань и систе...

Строим баню из бруса BlogStroiki Бани. Сауны. Бассейны

Строим баню из бруса

Брус ,как стрoительный материал, для вoзведения малoэтажных загoродных пoстроек, находит все больше и большее применение . Это связано прежде с тем, что oн oчень прoст в применении, а это делает возможным застройщику самостоятельно возводить деревянные срубы. Осoбенно этo касается таких небoльших сo...

Акватехнологии сегодня BlogStroiki Бани. Сауны. Бассейны

Акватехнологии сегодня

Бассейны, сауны, СПА-центры – это целая отрасль, специализирующаяся на предоставлении возможности отдыха и восстановления с помощью водных процедур. Инженерия этой отрасли среди специалистов получила название «акватика». В то же время, представляется, что более верным было бы назва...