Дровяной водонагреватель большой мощности для бассейнов и водоемов от компании АЛМАР

Чтобы купаться и не замерзать в бассейне, чтобы не бояться за здоровье детей и их переохлаждения в воде, надо просто нагреть бассейн. Сделать это можно дешево и в любое время, если использовать дровяной водонагреватель. Он является самым простым в использовании и в плане конструкции и самым экономичным для бережливых хозяев.

Дровяной водонагреватель: что он собой представляет?

Дровяной нагреватель воды для бассейнов – это несложная спиральная конструкция из трубчатого материала. Работа дровяного водонагревателя не нуждается в электроэнергии, а это значит, является самым экономичным способом нагрева воды.

Подключение и использование нагревателя не требует инструкции, определенных навыков, знаний инженерии и технического образования. Справиться с нагревом воды может каждый.

Как происходит процесс нагрева воды?

Чтобы начать обогрев, необходимо развести костер внутри водонагревателя. В качестве горючего топлива можно использовать запасы дров независимо от породы дерева, торф, уголь, брикеты и др. Для того, чтобы вода циркулировала из бассейна в нагреватель и обратно в бассейн, требуется подключение насоса. Для транспортирования воды к дровяному водонагревателю и обратно в бассейн используются шланги. Вода нагревается благодаря теплу, которое выделяется при сгорании дров, и попадая обратно в бассейн, постепенно нагревает его.

Время нагрева, интенсивность процесса нагревания воды в бассейне зависят от многих факторов:

· температуры окружающей среды;

· исходной температуры воды в емкости;

· погодных условий ;

· длины шлангов (чем они короче, тем меньше охлаждается вода до момента возврата в бассейн).

Так как основой водонагревательной конструкции выступает огонь, скорость нагревания зависит от качества горения, а именно от мощности выделяемого тепла.

При правильном выборе оборудования, нагреватель будет быстро нагревать воду в бассейне, а комфортный отдых в воде с приятной для тела температурой будет обеспечен, независимо от того, какая погода стоит на улице.

Адрес: г. Москва, Дмитровское шоссе, д.58.

Тел.: 8 (499) 647-42-16

3633970@alm7.ru

www.84996477214.ru

Добавлено: 15.12.2017 17:09

Другие публикации рубрики "Бани. Сауны. Бассейны"

Пять нюансов утепления бани, без которых пар не будет легким BlogStroiki Бани. Сауны. Бассейны

Пять нюансов утепления бани, без которых пар не будет легким

Одно из самых любимых загородных удовольствий – поход в баню. И теплым летом, и холодной зимой всегда есть желающие погреться, расслабиться и получить заряд бодрости в парной. Но возможно это, только если баня долго и надежно сохраняет тепло. О том, как защитить это помещение от теплопотерь и ...

Чем обработать деревянные стены дачного дома от влаги,гниения и т.д. Стоит ли обработать внутренние стены в сауне олифой? BlogStroiki Бани. Сауны. Бассейны

Чем обработать деревянные стены дачного дома от влаги,гниения и т.д. Стоит ли обработать внутренние стены в сауне олифой?

Для того, чтобы максимально защитить деревянные стены дачного дома от гниения и влаги существуют несколько способов: · использование лака или краски; · применение систем вентилируемых фасадов. У каждого из этих способов есть определённые плюсы, на каждом из которых мы останови...

Как оборудовать в обычной городской квартире второй санузел BlogStroiki Бани. Сауны. Бассейны

Как оборудовать в обычной городской квартире второй санузел

С таким вопросом владельцы жилья нередко обращаются к дизайнерам интерьеров, а некоторые пытаются найти решение самостоятельно. В большинстве случаев это совершенно реально, если действовать правильно и не нарушать нормативы. Рассмотрим всё по порядку. Планировка Прежде всего, нужно оценить пр...