Выбираем бассейн для загородного дома

У частного дома есть много преимуществ. Одним из которых, является то, что можно построить у себя дома бассейн. Например широко используемые бассейны эсприт биг, которые очень распространены. А бассейн это что? Это не только радость и удовольствие, это еще и оздоровление в домашних условиях.

Данная статья рассказывает о том, что сегодня могут предложить продавцы бассейнов, а вы уже определяйтесь чего именно хотите видеть от своего бассейна и ищите нужную фирму. Но фирма подрядчик тоже должна быть проверенной, с хорошей репутацией и использовать только качественный материал.

Бассейны различают:

1. По форме и размеру: прямоугольные, овальные, круглые, в виде капельки, в виде восьмерки, в виде вашего желания.

2. По способу установки: внутренний (в котловане), наружный.

3. По способу сооружения. Последние время все большее предпочтение отдают бассейнам, выполненным из металлопластиковой модульной опалубки, потому что из них можно собрать любую нужную конструкцию, в очень короткие сроки.

4. Фильтрующие системы. Различают их в зависимости от типов фильтров. А также как и где они будут крепиться. Самое новое – это небольшой фильтрующий блок из нержавеющей стали, который можно прикрепить просто на стенку бассейна и покрасить в любой цвет.

5. В бассейн можно сейчас устанавливать такие дополнительные функции как: режим встречного течения, чтобы можно было тренироваться плавать против течения или массажный шланг для гидромассажа. Есть понятие горячего бассейна с гидромассажным эффектом. Для более романтической и релаксирующей обстановки придумана разноцветная прожекторная светодиодная подсветка бассейна и музыкальное сопровождение. А всеми этими и другими гаджетами можно свободно управлять с помощью плавающего водонепроницаемого пульта управления.

6. Чтобы защитить бассейн от засорения существует несколько способов: пузырьковая пленка (просто лежит на воде, не дает на нее ничему упасть и испариться воде), роллеты (разных видов и типов управлений) или специальные конструкции. Для очистки дна, стенок, ступеней придуман специальный робот-автомат, который сам рассчитывает оптимальный маршрут и очищает от налета поверхность без химических средств и человеческих сил.

Не отказывайте себе в удовольствии и радуйте себя. Не забывайте, что любые водные процедуры добавляют вам здоровья. Тем более что теперь чтобы ваш бассейн был ухожен не требуется много времени, усилий и средств.

Добавлено: 10.01.2015 11:20

Другие публикации рубрики "Бани. Сауны. Бассейны"

Как утеплить кирпичную баню изнутри? BlogStroiki Бани. Сауны. Бассейны

Как утеплить кирпичную баню изнутри?

Преимуществом кирпичной бани перед деревянной является то, что стенам не нужна особенная гидроизоляция и защита от возгорания. На кирпич не воздействует огонь, и влага им почти не впитывается. Однако он имеет один недостаток – высокую теплопроводность, которая мешается помещениям бани быстро п...

Пароизоляция для бани BlogStroiki Бани. Сауны. Бассейны

Пароизоляция для бани

Что такое пароизоляция для бани и зачем она нужна? Ответить на этот вопрос можно, если вспомнить законы физики и следующее правило: теплые воздушные массы всегда устремляются вверх, а внизу – остаются холодные. Теплый легкий воздух в парилке движется по направлению к кровле и, если отсутствует...

Строительство и устройство бассейна в доме BlogStroiki Бани. Сауны. Бассейны

Строительство и устройство бассейна в доме

Несомненно дом с прекрасным бассейном мечта каждого человека. В современном мире ее не так уж сложно осуществить. Причем построить бассейн можно как в доме, так и на участке, любого размера и формы. Прежде, чем начинать установку и строительство бассейна, необходимо узнать про устройство бассейна в ...