Дача своими руками

Купить дачу за городом мечтает каждый житель мегаполиса. Как приятно провести отпуск или выходной день на свежем воздухе, отметить семейный праздник на свежем воздухе и приготовить шашлык в собственном дачном домике из профилированного бруса, проекты которых можно посмотреть и оценить на многих сайтах в интернете .

Чтобы дача соответствовала вашим представлениям, нужно разработать план участка. С целью экономии средств разумнее будет построить дачу своими руками. Для начала составьте план построек, которые будут располагаться на участке. В этом вопросе можно обратиться к ландшафтному дизайну. Он поможет вам правильно организовать свою территорию и учесть все плюсы и минусы участка.

Подумайте, где будет располагаться беседка и пруд, если таковые предусмотрены. Нужно будет просчитать каждый метр, чтобы не возникло сложностей при расположении построек. Удобнее будет поделить участок на зоны.

Проектирование участка лучше доверить специалистам, например компании ecodomprom.ru. Это позволит профессионально произвести все замеры, определить глубину грунтовых вод и состояние грунта.

После того, как будет готов чертеж участка, можно будет приступить к возведению запланированных объектов.

На этапе возведения дома нужно подготовить фундамент, учитывая состояние грунта. Обратите внимание на ленточный фундамент. Несмотря на затраты, он подходит к любой поверхности. Еще проще и дешевле будет установить столбчатый фундамент. Его рекомендуют устанавливать на заболоченной местности или в низинах.

Стены лучше возводить используя кирпич, учитывая его высокую прочность и влагостойкость. У него хороший вид, что не потребует дополнительной отделки, плюс ко всему он долговечен. Если вы остановитесь на железобетонных плитах и шлакоблоках, то потребуется дополнительная внешняя отделка.

Если вы планируете посещать дачу только в летний период, то утепление дома не потребуется. Можно установить печь на случай, если вы захотите отметить новый год на природе, вдали от городского шума или проводить на даче выходные, катаясь на лыжах.

Под крышей можно организовать чердак. Учитывая хорошую вентиляцию, там можно будет хранить инструменты или сушить грибы и травы.

При выборе кровельного материала обратите внимание на металлочерепицу. У нее масса плюсов. Она долговечна, легко монтируется и с виду хорошо смотрится.

Чтобы не нарушать общий ансамбль участка, все остальные постройки стоит возводить из подобного материала.

Как видите, построить дачу своими руками не так сложно, стоит только начать!

Добавлено: 09.12.2015 13:31

Другие публикации рубрики "Дача. Усадьба. Сад. Огород"

Срубы – традиции и современность BlogStroiki Дача. Усадьба. Сад. Огород

Срубы – традиции и современность

Срубы – это дома построенные с использованием традиционной старинной технологии исконно русского зодчества. По этой технологии отесанные бревна укладывают «в клеть» за счет пазов, специально для этого вырубленных на бревнах топором вручную. Такие пазы и чаши, нарезанные на краях бр...

Сага о частном саде. BlogStroiki Дача. Усадьба. Сад. Огород

Сага о частном саде.

Вы, кто любите природу - Сумрак леса, шепот листьев, В блеске солнечном долины, Бурный ливень и метели, И стремительные реки В неприступных дебрях бора, И в горах раскаты грома, Что как хлопанье орлиных Тяжких крыльев раздаются, - Вам принес я эти саги, ... (Г. Лонгфелл...

Пластиковый сарай как альтернатива традиционному BlogStroiki Дача. Усадьба. Сад. Огород

Пластиковый сарай как альтернатива традиционному

До появления на вашем участке дома, гаража, бассейна и любых других построек вам обязательно необходим будет сарай. Его можно заполнять вещами, инструментами, материалами, которые продаются на агродиалог ру в различных вариантах. Даже при наличии дома, необходимо сооружение для хранения всех инст...