Ламинат на даче

Вопрос: Я на даче зимой не живу,можно ли положить ламинат, как он реагирует на влагу, что можно положить не очень дорогое?. Спасибо!

Ответ: Ваша дача зимой не отапливается, а значит в помещении будет температура низкая , но все равно отличная на несколько градусов от наружной. Это однозначно будет приводить к повышенной влажности в доме и образованию конденсата, особенно в углах здания. В таких условиях использовать в качестве полового покрытия ламинат НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ! За осень и зиму ламинат наберет в себя влагу а к весне начнет коробиться и начнет рвать поверхностный слой и вздуваться.

Не спасут вас и дополнительные зазоры вдоль стен как рекомендуют продавцы ламината, а почему так будет давайте посмотрим из чего сделан ламинат: это основание из ДВП или оргалита на которое наклеивают бумагу с рисунком структуры дерева и все это покрывают лаком.

Такая структура полового покрытия рассчитана на эксплуатацию в определенных температурных и влажностных условиях , желательно со стабильными параметрами. Попадание влаги в основу ламината ,даже влагостойкого, приведет к изменению геометрических размеров всего уложенного полотна в любом помещении.

Мои предложения-не связывайтесь на даче с ламинатом, предлагаю следующие варианты а вы выбирайте исходя из своих финансовых возможностей:

-лучший пол на даче это из шпунтованной доски из лиственницы, можно уложить паркетную доску, это дороже чем шпунтованная доска ,но и красивее. Ну а самым бюджетным и надежным будет покрытие пола из листов фанеры ОСБ и утепленного линолеума.

Фанера ОСБ влагостойкий материал и не боится влаги, а линолеум сегодня можно выбрать по приемлемой цене, а по качеству он не будет уступать паркетному полу.

Наливные полы я вообще не хочу вам рекомендовать, я полагаю в доме должно быть уютно и красиво, «душевно»,как говорит мой сосед. Удачи.

Любое строительство или ремонт на каком то этапе упирается в такую проблему-чем же обставить новое жильё.Старая мебель уже не такая функциональная,да и внешний вид не радует.Поэтому лучший способ обновить обстановку это мебель на заказ в Самаре с доставкой.

Добавлено: 19.12.2013 00:29

Обсуждение вопроса на форуме:

Ламинат на даче

Другие публикации рубрики "Дача. Усадьба. Сад. Огород"

Как получить с газовой службы деньги за проходящий по моему участку газопровод BlogStroiki Дача. Усадьба. Сад. Огород

Как получить с газовой службы деньги за проходящий по моему участку газопровод

     Вопрос: Что если газопровод проходит по моему земельному участку, могу ли я требовать выплаты аренды?      Ответ: Вы должны требовать ! Собственники газопровода проложенного по вашему земельному участку пользуются безвозмездно вашей частной собственностью. Они (газовые службы) должны были пе...

Обязательна ли проектно-архитектурная документация для строительства загородного дома BlogStroiki Дача. Усадьба. Сад. Огород

Обязательна ли проектно-архитектурная документация для строительства загородного дома

     Вопрос : Подскажите, при строительстве дома для постоянного местожительства, на земельном участке для дачного строительства, нужно получать разрешение на строительство и град. план??      Ответ: Градостроительным кодексом Российской Федерации установлен следующий порядок получения разрешений...

Вода с крыш хозпостроек стекает на участок соседа BlogStroiki Дача. Усадьба. Сад. Огород

Вода с крыш хозпостроек стекает на участок соседа

     Вопрос: Много лет жили с соседями без дружбы, но и без вражды. В сентябре 2013 г. соседи начали предъявлять претензии, что вода с крыш наших надворных построек стекает на их территорию. Настаивают на переделке крыш вплоть до сноса надворных построек. Посоветуйте, как поступить ? Распространяютс...