Парадная одежда вашего дома

Любая квартира начинается с прихожей, именно по ее оформлению мы получаем первое представление о стиле помещения и вкусах хозяев. Знакомство с загородным домом начинается еще до того, как мы переступаем его порог. Сначала мы видим забор и ворота, потом сам участок, фасад дома и, наконец, его крыльцо. Эти первые впечатления во многом влияют и на наше восприятие внутреннего убранства дома. Как же создать парадный вход в дачный дом?

Обычно территорию загородного дома окружает забор, а вход на нее преграждают ворота и калитка. Сейчас можно найти конструкции, выполненные в самых разных стилях и на любой вкус, - от самых простеньких деревянных до изящных чугунных изделий в духе старинной усадьбы.

Понятно, что главная роль в «тандеме» забор-ворота отводится воротам, а ограждение уже подбирается в зависимости от их стиля, типа и конструкции. Какими же бывают ворота?

Распашные ворота - самые популярные и известные. Они могут быть изготовлены из дерева, металла или сэндвич-панелей. Конструкция может быть одно- или двухстворчатой.

Еще один тип ворот - это откатные или сдвижные консольные. Они могут быть сделаны в виде решетчатого или цельного металлического полотна в раме, которая имеет привод и консольные блоки, закрепленные в направляющем рельсе. Движение ворот происходит вдоль забора - вправо или влево. Такие ворота полностью освобождают проем, не ограничивая высоту проезда.

Подъемно-поворотные ворота, как правило, используют в гараже, так как они открываются благодаря шарнирно-рычажному механизму единой плоскостью, вставая параллельно полу и частично выступая над въездом наподобие козырька.

Секционные ворота также устанавливают в гараже. Они состоят из одной створки во всю ширину проема, которая представляет собой горизонтальные сэндвич-панели, соединенные шарнирными петлями. При открывании панель укладывается в горизонтальном положении наверху, поэтому таким воротам не нужно дополнительное пространство при открывании и закрывании.

C полным тестом статьи можно ознакомиться по адресу: http://vsedlyastroiki.ru/ru/dom-dacha/paradnaya-odezhda-vashego-doma/

Добавлено: 01.08.2016 16:58

Другие публикации рубрики "Дача. Усадьба. Сад. Огород"

Строим летнюю кухню на даче BlogStroiki Дача. Усадьба. Сад. Огород

Строим летнюю кухню на даче

Дачей принято считать любой загородный дом. Летняя кухня - это идеальный вариант сезонного помещения. Существуют два вида: отдельно стоящее строение и пристроенное помещение к уже имеющемуся дому. В основном все летние постройки открытые. Напоминают беседку. Такие кухни строятся из дерева, фундам...

Производство алюминиевого профиля BlogStroiki Дача. Усадьба. Сад. Огород

Производство алюминиевого профиля

Алюминиевый профиль получают в процессе изготовления путем продавливания расплава металла через формующее отверстие в экструдере. Экструдер это установка с помощью которой придается определенная форма пластичным материалам, путем экструзии (продавливания) их через фильеру (профильный инструмент). Дл...

Материалы для водоёмов в ландшафтном дизайне BlogStroiki Дача. Усадьба. Сад. Огород

Материалы для водоёмов в ландшафтном дизайне

На сегодняшний день одним из желанных и привлекательнейших решений в ландшафтном дизайне является создание искусственных водоёмов. Вода – ключевой формирующий фактор дизайнерского решения, помимо декорирования пространства участка, несёт умиротворение, гармоничное соединение воедино воды, зеле...