Крепим пластиковые панели в ванной комнате нового деревянного дома


     Вопрос : Как закрепить пластиковые панели на стены в ванной комнате ,в новом деревянном доме, чтобы при усадке дома избежать их коробления, спасибо.
      Ответ:  






        Главное не забудьте установить пароизоляционную пленку для защиты вашей деревянной стены от влажного воздуха ванной комнаты.

   Для установки пластиковых панелей в ванной комнате в вашем новом доме существует много видов креплений, позволяющих при усадке дома избежать их коробления . Пластиковые панели не закрепляются глухим крепежом к обрешетке стен, а закрепляются при помощи плавающих скоб, что и позволяет сохранить их геометрические размеры при усадке стен дома. На рисунках показано как происходит монтаж пластиковых панелей с помощью «плавающего» крепежа.
   Для деревянной обрешетки можно использовать защелки с фиксированным креплением их к телу обрешетки с  помощью мелких гвоздей или шурупов. Своим лепестком они прижимают панель к обрешетке и позволяют ей в случае изменения температуры или усадке здания свободно перемещаться в пазах крепежа не деформируясь при этом.
Крепление пластиковых панелей на "плавающий" крепеж позволяет производить их демонтаж или замену без повреждения листов, имея под рукой планки для горизонтальной обрешетки и клипсы можно в час установить до 5 м2 пластиковой вагонки.













































































































































































































Добавлено: 24.05.2013 15:20

Другие публикации рубрики "Деревянный дом"

Облицовка старого деревянного дома BlogStroiki Деревянный дом

Облицовка старого деревянного дома

     Вопрос:  У меня дом деревянный и фундамент не очень глубокий. Хочу обложить кирпичом, а значит придётся заливать рядом второй фундамент, не повредит ли это дому, если новый фундамент окажется глубже старого?      Ответ: Сначала вам надо определиться с шириной  фундамента, а это зависит от то...

Как утеплить дом из бруса изнутри? BlogStroiki Деревянный дом

Как утеплить дом из бруса изнутри?

     Вопрос: У меня дом из бруса 150х150 облицован кирпичем хочу утеплить урсой 10 см изнутри, подскажите можно так делать и как это сделать ? Скажите можно между кирпичем и брусом, растояние 3 см, чем нибудь утеплить, например глина, песок, опилки, или засыпать керамзитом?      Ответ:     Начнем...

Красноярск, утепляем стены из бруса BlogStroiki Деревянный дом

Красноярск, утепляем стены из бруса

      Вопрос: Подскажите пожалуйста как лучше утеплить брусовой дом для постоянного проживания в Красноярском крае,городе Красноярске где температура доходит до -40,размер дома 10х12,размер бруса 150х150,второй этаж под крышу! какие материалы лучше использовать,если можно названия фирм и марку товар...