Что надо знать о входных группах

Входные группы – это целый ряд дверных конструкций, отличающихся в ряду друг от друга диапазоном функций и уровнем защитной надёжности, в зависимости от предназначения здания, где они установлены.

Так, например, входная дверь в городской квартире выполняется, как правило, цельнометаллической, оснащённая несколькими надёжными замками. Квартира может быть оставлена владельцами без присмотра на весь день или несколько дней, и в этом случае входная дверь должна выполнять роль надёжного защитника.

Входные двери в огромные офисные комплексы или в крупные торгово-развлекательные центры не могут быть глухими металлическими, и это все понимают. Поток людей в такого рода сооружения ничем не должен ограничиваться, посему в крупных офисных или торговых центрах функционируют несколько блоков входных дверей, называемых входными группами. Иногда или всегда входные группы оснащены входными карусельными (крутящимися) дверями.

С лёгкой руки жителей Ленинграда , называющих подъезды своих домов «парадными», появились и парадные входные двери. Сначала такие входные двери действительно делали только для подъездов красивых домов, затем парадными дверями стали называть практически любые красивые входные двери с улицы.

Особая категория входных дверей – это двери в современные коттеджи и индивидуальные дома-особняки. Кроме того, что зачастую это двери ручного изготовления, это ещё могут быть и просто произведения искусства эксклюзивного характера с ковкой, литьём и дорогой фурнитурой.

Несмотря на технологический прорыв в вопросах изготовления входных дверей из «стекла и стали», деревянные входные двери были и остаются популярными среди домовладельцев всех категорий. Более того, сложившаяся практика установки входных дверей показывает, что примерно 80 % заказчиков входных дверей из стали, декорируют затем дверь с обеих сторон деревом, имитируя, таким образом, деревянную входную дверь.

Наибольшую популярность имеют сегодня обычные металлические входные двери эконом класса в стандартном исполнении для стандартных квартир. Такие двери сегодня предприятия-производители штампуют конвейерным способом, поскольку стандартные панельные или другие дома имеют и стандартные дверные проёмы. При установке таких входных дверей, как правило, не возникает нештатных ситуаций, либо, эти ситуации разрешаются уже непосредственно на месте монтажа входных дверей.(с)

Добавлено: 23.04.2015 15:19

Другие публикации рубрики "Двери и входные группы"

Входная дверная группа BlogStroiki Двери и входные группы

Входная дверная группа

Входная группа – это тамбурно-дверная конструкция, монтируемая при строительстве в зданиях с предполагаемо большим потоком людей. Входные группы проектируются в одном архитектурном стиле со всем зданием и могут быть выполнены в вариантах: сталь-стекло, алюминий-стекло, ПВХ-стекло или в смешанн...

Входные стальные двери BlogStroiki Двери и входные группы

Входные стальные двери

Стальные двери являются входными дверьми, которые защищают жилище от внешних факторов. Квартирные кражи увеличиваются ежегодно, и люди хотят обезопасить свой дом или квартиру. Установление надежной двери обеспечивает защиту нашего жилища. В него не смогут проникнуть разные мошенники, воры и грабите...

Ремонт замков во входных металлических дверях BlogStroiki Двери и входные группы

Ремонт замков во входных металлических дверях

Не является секретом то утверждение, что замки играют важную роль в нашей безопасности. Ведь согласитесь, что для большинства потребителей, основными способами защиты своего имущества, и по настоящее время остаются крепки металлические двери. И надёжные замки, несмотря на то, что прогрессом давно из...