Что вы должны знать о стальных дверях

На сегодняшний день рынок стальных дверей весьма широк и разнообразен. В интересах наших клиентов мы составили и публикуем эту статью, которая, как мы надеемся, поможет Вам разобраться и оценить различные нюансы, положительные и отрицательные стороны металлических дверей, устанавливаемых сегодня в России.
Прежде всего, стальные двери в России делятся на две группы. Это импортные двери и двери российского производства. Разумеется, что большинству потребителей еще с советских времен все импортное кажется престижнее, лучше и качественнее. И пусть цена в несколько раз выше, чем у отечественного аналога, обладающего всеми теми-же параметрами, но разве можно сравнить шоколадку с заманчивым названием «Баунти» с нашей привычной «Аленкой» или «Вдохновением»? Да и что не говорите всегда легче заказать и купить оптом металлические двери отечественного производства,так как можно самому отслеживать их производство.Что невозможно при заказе дверей из за рубежа.
На самом деле, хочется напомнить потребителям, из чего складывается цена на продукцию. Ко всем необходимым затратам на производство обязательно прибавляются транспортные расходы, таможенные пошлины, затраты на складирование привезенной продукции. А теперь, давайте посчитаем сколько стоит путешествие продукции по всей стране, и сравним полученную сумму с путешествием продукции (с оформлением всех необходимых документов) из той же самой Италии, Испании или Израиля. Разница очевидна. Кроме того, импортные металлические двери обладают еще одним, весьма ощутимым недостатком. Импортные стальные двери поставляются в Россию только определенных типовых размеров. Причем у каждой фирмы они свои. И для того, чтобы подогнать их под конкретный дверной проем, необходимо либо уменьшать дверной проем (делать стяжку), либо увеличивать (ломать стены). А все эти манипуляции, в большинстве случаев, отражаются не лучшим способом на защитных функциях всей конструкции. Так может быть задумаемся? И поддержим российскую экономику и, в частности, отечественного производителя?
Много вопросов наши потребители задают по поводу направления открывания стальной двери. Наша компания согласовывает все параметры входной двери с клиентом. Дело в том, что действительно, металлическая дверь, открывающаяся внутрь, облегчает выход из квартиры и Вам и Вашим соседям в случае чрезвычайных обстоятельств (если двери находятся на малом расстоянии друг от друга). Но такую стальную дверь очень быстро и без хлопот, можно выжать пятитонным домкратом в кратчайшие сроки. То есть, такая дверь не будет служить сколько-нибудь значащим препятствием на пути воров. И для чего тогда ставить стальную дверь? Теперь о замках. Замков в металлической двери должно быть не менее двух. Мы советуем нашим клиентам комбинировать замки двух типов: сувальдный и цилиндрический. Лучше всего когда личинка цилиндрового замка защищена броненакладкой. В этом случае цилиндровый замок нельзя выбить. .
Звуко- и шумоизоляция стальной двери определяются характером наполнителя. В настоящее время, в качестве изоляционных материалов, используются минеральная вата, пенопласт и др. наполнители. Эти материалы экологичны по своим свойствам, не поддерживают горения, слабо поддаются нагреванию.
Еще один важный момент хорошей металлической двери – это петли. На сегодняшний момент, самыми надежными петлями являются петли на опорном подшипнике. На такой петле, при открывании, трение скольжения заменяется на трение качения. И соответственно, такие петли требуют меньше смазки, не скрипят и служат значительно дольше.
Надеемся, что наши советы помогут Вам выбрать нужную правильную металлическую дверь.

Добавлено: 25.03.2014 08:53

Обсуждение вопроса на форуме:

Что вы должны знать о стальных дверях

Другие публикации рубрики "Двери и входные группы"

Выбор межкомнатных дверей BlogStroiki Двери и входные группы

Выбор межкомнатных дверей

Каждый понимает, что дом без дверей не может быть полноценным, создать уют и комфорт без них не удастся. Покупая ту или иную модель, мы верим в то, что эти двери послужат нам долго, сохраняя при этом все свои внешние характеристики. Тем более, что при выборе дверей вас практически всегда смогут прок...

Выбираем покрытие пола под цвет межкомнатных дверей BlogStroiki Двери и входные группы

Выбираем покрытие пола под цвет межкомнатных дверей

     Вопрос: Подскажите, пожалуйста, межкомнатные двери цвета тик, какого цвета должно быть напольное покрытие? Помещение - коридор, 5х2.5 метра.      Ответ: Напольное покрытие должно сочетаться по цвету с  цветом отделки дверей. Для небольших, как в вашем случае , помещений обычно используют иде...

Противопожарные двери в нашем доме BlogStroiki Двери и входные группы

Противопожарные двери в нашем доме

Вопрос: Хочу установить межкомнатную противопожарную дверь . Какую дверь выбрать для квартиры и коттеджа, какие двери самые огнестойкие?И какая перетяжка дверей подойдёт в таком случае? Ответ:Огнестойкость межкомнатной двери должна быть не более 30 минут, этого времени достаточно для проведения э...