О стальных дверях

Входная дверь является очень важным приобретением. Независимо от того, куда вы планируете ее устанавливать – в квартиру, дом, дачу или офис, вам необходима безопасность. Традиционно самыми надежными защитниками считаются стальные двери. Предполагается, что качественная стальная входная дверь должна прослужить вам и вашему дому несколько десятков лет. По этой причине в процессе выбора необходимо смотреть далеко вперед, для того, чтобы и спустя время дверь по-прежнему радовала глаз и внушала хозяину уверенность.
Входная дверь должна выполнять несколько функций одновременно, в том числе – обеспечивать звуко- и теплоизоляцию. Требуемый эффект достигается за счет применения уплотнителя: желательно как на рамке, так и на створке. Внутри дверного полотна должен быть специальный огнестойкий изолирующий материал. В качестве этого материала специалисты рекомендуют использовать минеральную вату, которая выгодно отличается и своими экологическими, и своими практическими свойствами.
Входная дверь – это первое, что видят ваши гости, это первое, что каждый день видит хозяин, возвращаясь с работы. Логично, что она должна отвечать эстетическим запросам. В этом деле большое значение имеет декоративная облицовка входных стальных дверей.
Выбор достаточно большой: это и традиционная уютная винилискожа, и всегда выигрышные и достойно выглядящие панели из массива различных пород дерева, и современные панели из пластика и фанеры, и панели на основе МДФ, и окраска – с использованием привычных эмалей или инновационная порошковая. Все эти разновидности декоративной облицовки стальных дверей имеют свои преимущества и свои недостатки. Необходимо учитывать не только то, что они отразятся на конечном внешнем виде изделия, но и то, что от выбранного варианта напрямую зависит итоговая цена двери. Стоимость декоративной отделки двери может составлять 70 процентов от ее общей стоимости!
Но все-таки дом – это прежде всего ощущение безопасности. По этой причине при выборе входной стальной двери на первый план выходит именно уровень взломостойкости. Существует всего 13 классов взломостойкости. Взломостойкость выше пяти – это предел мечтаний обычного человека. К слову сказать, банковские хранилища оборудуют дверьми шестого-седьмого класса.
В России значительную массу устанавливаемых входных дверей составляют двери нулевого класса безопасности. Стоимость дверей кустарного производства составляет около 200-250 долларов и даже меньше. Такая экономия очень опрометчива. Естественно, опытный взломщик разберется с таким образцом за считанные секунды.
На отечественном рынке входных дверей лидером продаж является российский производитель, который завоевывает потребителя оптимальным соотношением цены и качества. Однако производитель производителю рознь. Наряду с фабриками, выпускающими изделия высокого качества, c уществует огромное количество мелких кустарных производств.
Помимо российских продукции, на отечественном рынке представлены двери из Англии, Италии, Германии. В последнее время широкое распространение стали получать стальные двери из Китая, которые привлекают своей невысокой стоимостью.

Добавлено: 07.05.2014 17:40

Обсуждение вопроса на форуме:

О стальных дверях

Другие публикации рубрики "Двери и входные группы"

Устанавливаем металлическую дверь BlogStroiki Двери и входные группы

Устанавливаем металлическую дверь

Собираясь устанавливать входные металлические двери торэкс, вы должны прислушиваться к нашим советам, которые помогут вам сделать правильный монтаж дверей. Непрофессиональный монтаж дверей может привести к непродолжительной эксплуатации дверного проема, что позволит стать легкой добычей злоумышленни...

Выбор межкомнатных дверей BlogStroiki Двери и входные группы

Выбор межкомнатных дверей

Каждый понимает, что дом без дверей не может быть полноценным, создать уют и комфорт без них не удастся. Покупая ту или иную модель, мы верим в то, что эти двери послужат нам долго, сохраняя при этом все свои внешние характеристики. Тем более, что при выборе дверей вас практически всегда смогут прок...

Что вы должны знать о стальных дверях BlogStroiki Двери и входные группы

Что вы должны знать о стальных дверях

На сегодняшний день рынок стальных дверей весьма широк и разнообразен. В интересах наших клиентов мы составили и публикуем эту статью, которая, как мы надеемся, поможет Вам разобраться и оценить различные нюансы, положительные и отрицательные стороны металлических дверей, устанавливаемых сегодня в Р...