Подскажите, как и чем можно обить входную дверь?

Как правило, обивку двери осуществляют с наружной стороны. При этом входные двери обивают не только для того, чтобы украсить декоративными элементами, а в основном с целью создания тепло и звукоизоляционной преграды от подъезда.
Обивают двери в основном так называемой искусственной кожей – это обивочный материал, у которого на хлопчатобумажную или полиэфирную трикотажную основу нанесено поливинилхлоридное покрытие. В обиходе его именуют кожзаменителем или дерматином. Иногда двери обивают клеенкой на матерчатой основе. В общем, материал подбирается по цвету и рисунку на вкус и кошелек хозяина.
Для устройства тепло и звукоизоляции используется ватин, синтепон, поролон или какой-то другой наполнитель, задерживающий звук и не пропускающий холод. На рынке строительных материалов в настоящее время предлагаются современные утеплители на основе вспененных полистирольных или полиэтиленовых материалов, например «пенофол». Конечно можно использовать для этой цели смятую газетную бумагу или упаковочный картон, только эффект от такой тепло и звукоизоляции будет уже не тот, а, как говорится, шуршащий.
Кроме того потребуются при обивке мелкие строительные желательно оцинкованные и с широкой шляпкой гвозди общим весом примерно 50-60 грамм, а также мебельные гвоздики с декоративной шляпкой порядка 60-75 гр/м².
Для создания на поверхности обивки двери декоративного рисунка в виде геометрических фигур используется декоративная струна или медный трос диаметром 1-3 мм.
После приготовления материалов для обивки двери приступают непосредственно к процессу декоративного оформления дверного полотна. Для этого дверь снимается с петель и для удобства работы располагается горизонтально на какой-то подставке. С поверхности двери снимают всю выступающую дверную фурнитуру, например ручки, крючки, накладки на замочные скважины и т.д.
При раскрое из полотна обивочного материала вырезают основное полотнище с припуском по всем сторонам 50-80 мм. Из этого же материала вырезают три полосы для устройства валиков, из них две по длине равны ширине двери, а одна – длине. Одну сторону полосы прибивают к двери, выкладывают на нее утеплитель сечением примерно 30×30 мм, и, сворачивая обивочный материал, формируют валики и прибивают к двери второй край полосы. При этом валик должен наполовину выходить за полотно двери, чтобы перекрывался притвор между дверной коробкой и дверью.
Затем на дверное полотно укладывается утеплитель слоем 20-30 мм. Утеплительный слой сверху накрывается обивочным материалом, который подворачивают под утеплитель и закрепляют мебельными гвоздями. При этом со стороны дверных петель полотно из искусственной кожи должно быть с выпуском 60-80 мм, который необходим для образования четвертого уплотнительного валика. Мебельные гвозди следует располагать с интервалом 80-100 мм друг от друга. Для декоративного оформления, например в виде геометрических фигур, между гвоздями протягивают тросик или декоративную нить (струну). Кроме того эта пробивка позволит удержать утеплитель и не даст ему со временем сбиться и сползти по вертикали.
После этого закрепляется снятая фурнитура, и дверь навешивается на место. Как сказано в известной поговорке-встречают по одёжке,так и дом или квартиру оценивают по его входной двери.Современные входные двери кондор барьер отвечают всем требованиям безопасности и надёжности,а так же они имеют очень гармоничный дизайн.

Добавлено: 22.06.2012 13:44

Другие публикации рубрики "Двери и входные группы"

Хотим установить металлическую дверь в частном доме, но весной у нас дом коробит, можно ли сделать так чтобы дверь весной не переклинило. BlogStroiki Двери и входные группы

Хотим установить металлическую дверь в частном доме, но весной у нас дом коробит, можно ли сделать так чтобы дверь весной не переклинило.

Если дом по весне «коробит», то какую бы дверь в дверной проем такого строения ни установили – заклинит. Однако можно дверной проем обрамить коробкой из металлических уголков размером примерно от 50×50×5 мм. Следует отметить, что чем больше размеры уголка, тем надежнее будет такая конструкция. При...

В школе нужно поменять внутренние двери, подскажите какой тип дверей лучше выбрать? BlogStroiki Двери и входные группы

В школе нужно поменять внутренние двери, подскажите какой тип дверей лучше выбрать?

Двери для общественных зданий отличаются от дверей, применяемых для жилых помещений дизайном, а также требованиями, предъявляемыми к ним, которые зависят от функционального назначения помещений. При этом необходимо понимать, что дверь – это не только полотно, а также целый набор комплектующих элемен...

Подскажите, пожалуйста, каким документом регламентируются требования к пожаростойким дверям? BlogStroiki Двери и входные группы

Подскажите, пожалуйста, каким документом регламентируются требования к пожаростойким дверям?

   Общие требования противопожарной защиты помещений, зданий и других строительных сооружений на всех этапах их создания и эксплуатации, а также пожарно-техническая классификация зданий, их элементов и частей, помещений, строительных конструкций и материалов изложены в ГОСТ 12.1.004 «Пожарная безопа...