Выбор межкомнатных дверей

Каждый понимает, что дом без дверей не может быть полноценным, создать уют и комфорт без них не удастся. Покупая ту или иную модель, мы верим в то, что эти двери послужат нам долго, сохраняя при этом все свои внешние характеристики. Тем более, что при выборе дверей вас практически всегда смогут проконсультировать специалисты компании, которая предлагает их продажу. Менеджер может дать полезные советы по реставрации межкомнатных дверей, которые рано или поздно могут вам пригодиться.
На сегодняшний день используется множество материалов для изготовления дверей, что позволяет выбрать межкомнатную дверь, учитывая даже самые нестандартные требования.
Многие годы древесина является самым распространенным материалом, из которого изготавливают множество изделий в дом, в том числе и двери. Древесина имеет множество достоинств: звукопроницаемость, высокую прочность, теплопроводность, морозостойкость, легкость обработки, натуральность, экологичность и естественную природную красоту. Опираясь на все эти плюсы, многие и останавливают свой выбор на этом материале.
Элитными и наиболее дорогими являются двери из некоторых пород деревьев: бука, клена, дуба. Более доступными считаются хвойные породы, в частности, сосны.
Наиболее дорогостоящими считаются двери, изготовленные из натурального материала. Хотя есть и более доступные варианты – двери из подобных к дереву материалов. Причем, они не уступают по большей степени ни красоте, ни другим эксплуатационным свойствам по сравнению с массивными дверями. А если для их отделки используется еще и шпон из ценных пород, то это придает дверям еще более привлекательный эстетичный вид.

Широко используются сегодня алюминий и пластик, хотя такого распространения, как деревянные двери они не нашли. Но день ото дня они находят своих поклонников, и придет время, когда такие двери займут свое место в продаже. 

Добавлено: 30.03.2014 08:35

Обсуждение вопроса на форуме:

Выбор межкомнатных дверей

Другие публикации рубрики "Двери и входные группы"

О стальных дверях BlogStroiki Двери и входные группы

О стальных дверях

Входная дверь является очень важным приобретением. Независимо от того, куда вы планируете ее устанавливать – в квартиру, дом, дачу или офис, вам необходима безопасность. Традиционно самыми надежными защитниками считаются стальные двери. Предполагается, что качественная стальная входная дверь должна ...

Что вы должны знать о стальных дверях BlogStroiki Двери и входные группы

Что вы должны знать о стальных дверях

На сегодняшний день рынок стальных дверей весьма широк и разнообразен. В интересах наших клиентов мы составили и публикуем эту статью, которая, как мы надеемся, поможет Вам разобраться и оценить различные нюансы, положительные и отрицательные стороны металлических дверей, устанавливаемых сегодня в Р...

Выбираем покрытие пола под цвет межкомнатных дверей BlogStroiki Двери и входные группы

Выбираем покрытие пола под цвет межкомнатных дверей

     Вопрос: Подскажите, пожалуйста, межкомнатные двери цвета тик, какого цвета должно быть напольное покрытие? Помещение - коридор, 5х2.5 метра.      Ответ: Напольное покрытие должно сочетаться по цвету с  цветом отделки дверей. Для небольших, как в вашем случае , помещений обычно используют иде...