Что нужно знать про облицовку дома кирпичом

Одним из видов внешней отделки, популярных у наших соотечественников, является облицовка дома кирпичом. Она чрезвычайно привлекательна тем, что смотрится стильно и красиво, солидно и основательно, даже если под кладкой скрывается скучная стена из пеноблоков или древесины. К тому же, этот вариант отделки характеризуется повышенной долговечностью.

Технология облицовки фасада дома кирпичом

Вообще, предлагаемый на отечественном рынке кирпич бывает самым разным, как в плане качества, так и в плане его типа и предназначения. Качественный кирпич от проверенного производителя действительно прослужит долго и без нареканий. Прежде всего, качество облицовочного материала определяется его стойкостью к перепадам температур и другим негативным воздействиям. Хорошая облицовка служит до пятидесяти лет, что очень и очень много.

Разновидности отделочного кирпича отличаются между собой фактурой, цветом, размерами, особенностями формы поверхности и различной технологией производства, что позволяет с легкостью подобрать вариант, подходящий не только к кошельку, но и конкретному архитектурному стилю.

Например, облицовка фасада кирпичом темных цветов, обладающего ярко выраженным рельефом поверхности, позволяет превратить самое обычное здание в настоящий средневековый замок. Сложные декоративные элементы фасада можно искусно подчеркнуть, выложив их фасонным кирпичом. Глазурованный кирпич отлично подойдет для внешней отделки коттеджа в стиле модерн. Клинкерный кирпич обладает отличной морозостойкостью, а также выдающимися декоративными свойствами.

Кладка облицовки осуществляется с использованием готовых цветных кладочных смесей, поскольку простой кладочный раствор выглядит некрасиво. Независимо от того, из какого материала выполнены стены строения, между ними и облицовкой оставляют тонкий вентиляционный зазор, препятствующий заражению грибком, накоплению конденсата и представляющий собой дополнительную теплоизоляционную прослойку для здания.

Добавлено: 05.04.2014 12:08

Обсуждение вопроса на форуме:

Что нужно знать про облицовку дома кирпичом

Другие публикации рубрики "Фасады. Сайдинг"

Теплый фасад - это возможно! BlogStroiki Фасады. Сайдинг

Теплый фасад - это возможно!

Решение вопроса качества энергопотребления занимает умы строителей уже достаточно длительное время. Несколько десятилетий назад были разработаны новые технологии, отлично зарекомендовавшие себя в разнообразных климатических условиях. В их число входят технологии наружной отделки зданий/построений, о...

Укладка клинкера-важная деталь дизайна домов BlogStroiki Фасады. Сайдинг

Укладка клинкера-важная деталь дизайна домов

Сегодня керамическая плитка – популярный строительный материал. Он придает жилищу стильный и нарядный вид, сочетая это с надежной и долголетней его защитой. Керамическая плитка применяется для облицовки стен и пола внутри зданий, для дорожек, тротуаров и ступенек, а также для облицовки фасада ...

Рассчитываем потребность облицовочного кирпича для двухэтажного дома с двумя фронтонами BlogStroiki Фасады. Сайдинг

Рассчитываем потребность облицовочного кирпича для двухэтажного дома с двумя фронтонами

     Вопрос: Здравствуйте, подскажите дом 13.8*8.7 высота 5.6 высота фронтона 3м(2 фронтона),сколько надо облицовочного кирпича.      Ответ: Приведу вам пример расчета количества облицовочного кирпича для вашего двухэтажного дома с двумя фронтонами. Итак ,размеры вашего дома 13.8 на 8.7 метра, вы...