Фасадные светильники для подсветки зданий

Фасадные светодиодные светильникиПри правильном подборе и установлении фасадного освещения подчеркиваются положительные моменты в архитектуре здания и скрываются несовершенства, при их наличии. При подсветке фасада здания или некоторых его элементов можно придать ему неповторимость и уникальность. Можно выделить лепку, колонны, террасу и другие красивые элементы для преображения внешнего вида здания.

Фасадными светильниками можно украшать и освещать любой угол здания, террасу, приусадебный участок, стены и вывески.

Владельцы развлекательных учреждений с помощью ярких вывесок могут привлекать новых клиентов. А собственники частных домов с помощью фасадного освещения могут делать свои усадьбы уникальными.

Осветительные приборы должны использоваться с умом. При бездумном загромождении стен и фасадов лампами получится только отрицательный эффект. Основной целью приборов освещения является выделение и подчеркивание архитектурных элементов здания, освещение основных деталей. Светильники должны подходить под общий дизайн и интерьер строения. Это можно сделать с помощью элегантного садового столба, скрытой фасадной подсветки или светодиодного фонаря.

Виды фасадных светильников

Фасадные светильники бывают подвесными, уличными настенными, столбиками и с солнечными аккумуляторами. Дополнить их можно декоративными садовыми или встраиваемыми светильниками. Изделия должны противостоять ударам и температурным перепадам. При установке светильников нужно обращать внимание на то, чтобы электрические провода были не на виду. Для уменьшения нагрузки на сеть электричества, нужно распределять светильники по всей площади строения.

Недорогим вариантом являются люминесцентные светильники. Они лучше всего подходят для освещения высоких зданий. В частном секторе их лучше не использовать, поскольку яркий свет будет проникать в окна.

Вывески, рекламу и фасады лучше освещать с помощью металлогалогеновых светильников. Они подходят для освещения большой части территории и равномерно рассеивают свет. Такие светильники являются надежными и энергосберегающими.

Самыми долгосрочными являются светодиодные светильники. Эти современные лампы могут освещать любым светом. Их можно встраивать в садовые фигурки для освещения сада.
Фасадные светильники используются для освещения здания, а также других объектов (бассейна, деревьев). Нужно просто включить фантазию, скомбинировать разнообразные светильники и ваше освещение станет уникальным.

Добавлено: 11.03.2015 18:35

Другие публикации рубрики "Фасады. Сайдинг"

Из деревянной избы - каменный дом! BlogStroiki Фасады. Сайдинг

Из деревянной избы - каменный дом!

Даже самый старый деревянный дом можно преобразить до неузнаваемости без серьезных переделок и демонтажных работ. И для этого вовсе не нужна волшебная палочка. Весь фокус состоит в применении новой фасадной плитки с крепежными пластинами (кляймерами), технология крепления которой позволяет осуществл...

Что такое сайдинг и кто его изобрёл? BlogStroiki Фасады. Сайдинг

Что такое сайдинг и кто его изобрёл?

Сайдинг - слово американское Родиной сайдинга являются США. Действительно, только в этой стремительной стране могли изобрести материал, который при минимальных затратах труда и времени позволяет полностью обновить фасад дома. Такое мудреное название может кого угодно сбить с толку, а на деле набо...

Отделка фасада дома BlogStroiki Фасады. Сайдинг

Отделка фасада дома

Для хозяина очень важно как его дом выглядит внешне. Поэтому под пристальным вниманием происходит отделка фасада дома http://rusalpstroy.ru/otdelka_oblicovka_fasadov/, тем более что вариантов отделки в наше время достаточно много. Однако отделка используется не только в качестве декораций. Ее делают...