Отделка фасадов зданий

Задача современного строительства – обеспечить не только удобства эксплуатации зданий, но еще и их привлекательный внешний вид. Он определяется материалом, из которого выполняется фасад зданий. В настоящее время существует большое разнообразие материалов, из которых создаются декоративные фасады. Технологии их использования весьма различны, но все их объединяет одно: они обеспечивают не только надежную защиту фасада от всех внешних воздействий, но еще и эстетически привлекательный облик здания. И стоит заметить, что при заказе фасадных работ, большинство современных заказчиков обращает внимание как на стоимость фасадных материалов и удобство работы с ними, так и на то, какими декоративными качествами обладает выбранный ими материал.

Можно выделить несколько основных способов создания красивого и привлекательного фасада, которые востребованы в наше время. Один из них – это применение различных видов фасадных штукатурок, в частности, минеральных или акриловых. Акриловые фасады, создаваемые с применением современных штукатурных смесей, отличаются богатством цветовой палитры и оптимальными эксплуатационными характеристиками. Представленные в виде готовых смесей, они удобны в нанесении, а еще одним их преимуществом является доступная цена.

Наряду с традиционным оштукатуриванием фасадов, в последние годы большую популярность приобрело использование накладных материалов в виде панелей. В частности, стабильным спросом у заказчиков пользуется отделка фасадов сайдингом. Это готовые панели фасадные, которые изготавливаются заводским способом, и отличаются исключительным удобством монтажа. Применение сайдинга позволяет одновременно решить задачу утепления здания, и придания ему индивидуального внешнего вида. Преимущество сайдинга заключается еще и в том, что в комплекте с самими панелями можно заказать различные элементы фасадного декора. И полностью решить проблему обеспечения эстетически привлекательного вида здания. Подобные наружные фасады широко используются в современном загородном строительстве.

Одна из новейших технологий создания фасадов, которая начала применяться в нашей стране, вслед за многими зарубежными странами – это вентилируемые фасады. Технология создания подобных фасадов заключается в использовании многослойной конструкции. На ограждающую стену крепится теплоизолирующий материал, а наружным слоем являются облицовочные панели для фасадов. Особенность, которой отличаются вентфасады, заключается в том, что между основной стеной и облицовочным материалом остается небольшой промежуток. Подобный подход позволяет, с одной стороны, обеспечить удаление атмосферной влаги, а с другой, воздушная прослойка обеспечивает дополнительные теплоизоляционные характеристики. Фасадные кассеты, которые применяются в качестве наружного слоя таких конструкций, отличаются широким разнообразием оформления. Это позволяет подбирать внешний облик здания в соответствии с его назначением, а также требованиями заказчика.

Как видим, разнообразие фасадных материалов, которые предлагаются современным заказчикам, достаточно велико. Так что любой из них может выбрать оптимальный для себя, и с точки зрения стоимости фасадных работ, и с учетом требований к эстетическому оформлению зданий. Остается только решить вопрос – где купить современные фасады. Для вас мы представляем обширный каталог компаний, специализирующихся на реализации фасадных материалов и производстве фасадных работ. Пользуясь их услугами, вы сможете решить любые задачи, которые встают перед вами в процессе строительства.

Добавлено: 10.09.2015 18:28

Другие публикации рубрики "Фасады. Сайдинг"

Искусственный камень BlogStroiki Фасады. Сайдинг

Искусственный камень

Искусственный камень – это высокотехнологичный отделочный материал, по фактуре и характеристикам сопоставимый с аналогичным видом натурального камня. Искусственный камень во всех видах всего ассортиментного ряда отличается от натурального более лёгким весом, удобством и лёгкостью методов обраб...

Из деревянной избы - каменный дом! BlogStroiki Фасады. Сайдинг

Из деревянной избы - каменный дом!

Даже самый старый деревянный дом можно преобразить до неузнаваемости без серьезных переделок и демонтажных работ. И для этого вовсе не нужна волшебная палочка. Весь фокус состоит в применении новой фасадной плитки с крепежными пластинами (кляймерами), технология крепления которой позволяет осуществл...

Фасадные светильники для подсветки зданий BlogStroiki Фасады. Сайдинг

Фасадные светильники для подсветки зданий

При правильном подборе и установлении фасадного освещения подчеркиваются положительные моменты в архитектуре здания и скрываются несовершенства, при их наличии. При подсветке фасада здания или некоторых его элементов можно придать ему неповторимость и уникальность. Можно выделить лепку, колонны, тер...