Можно ли перекрыть потолок в шпальном доме жб плитами

     Ответ: В домах из дерева рекомендовано возводить перекрытия из аналогичного материала, материал несущих ограждающих конструкций не должен иметь меньшую несущую способность ,чем материал нагрузки на них.

    В зданиях где несущие стены выполнены из камня,кирпича или по монолитным технологиям также применяют деревянные перекрытия как альтернативу железобетону, это связано в первую очередь с проблемами монтажа железобетонных перекрытий. Для монтажа необходимо применять строительную технику-краны, а для перекрытий из плит пустоток по периметру необходимо выполнять монолитный железобетонный пояс, связывая их в один каркас.

    Таким образом применять перекрытия из бетона можно только для домов из кирпича, панельных или блочных домов, их несущие стены рассчитаны на значительную нагрузку бетона. Существует строительное правило возведения строений: «все элементы конструктива здания должны иметь примерно одинаковый срок службы». Вот почему в зданиях из кирпича, например, лучше выполнять перекрытия из железобетона а не из дерева, срок службы которого ограничен 15-20 годами всего лишь.

   Поэтому вам в вашем доме из шпал лучше всего выполнить перекрытие из дерева.

Добавлено: 30.10.2013 14:27

Другие публикации рубрики "Форум онлайн"

Ответьте, пожалуйста на вопрос , если на провода уличного освещения, в городе, на придомовой территории, падает высокое дерево; провода тянут за собой бетонную мачту и эта электро опора падает на пешеходную зону(последствия умолчу), и так: должны ли, для безопасности, провода обрываться, замыкаясь, и не тянуть за собой бетонный столб. На какие нормативные документы можно сослаться, в которых прописана безопасность,т.е. отсоединение проводов, при данной ситуации. ((искала по всему интернету 24 часа..-..не нашла, вышла на Ваш сайт, очень надеюсь и заранее благодарна. С уважением, Ольга. BlogStroiki Форум онлайн

Ответьте, пожалуйста на вопрос , если на провода уличного освещения, в городе, на придомовой территории, падает высокое дерево; провода тянут за собой бетонную мачту и эта электро опора падает на пешеходную зону(последствия умолчу), и так: должны ли, для безопасности, провода обрываться, замыкаясь, и не тянуть за собой бетонный столб. На какие нормативные документы можно сослаться, в которых прописана безопасность,т.е. отсоединение проводов, при данной ситуации. ((искала по всему интернету 24 часа..-..не нашла, вышла на Ваш сайт, очень надеюсь и заранее благодарна. С уважением, Ольга.

     Ответ: Уважаемая Ольга! К сожалению таких нормативных документов не существует. Все вопросы, связанные с эксплуатацией воздушных линий и предьявляемые к ним требования изложены в единственном нормативном документе ПУЭ-7: "Правила устройства электроустановок" (ПУЭ) седьмое  издание.     Там в...

Скажите, пожалуйста, если перед облицовкой плиткой ванной комнаты, не смыть шпаклёвку с побелкой, а сразу положить плитку она отвалится или нет? Исправит положение бетон-контакт или нет? Жду вашего ответа. Спасибо. BlogStroiki Форум онлайн

Скажите, пожалуйста, если перед облицовкой плиткой ванной комнаты, не смыть шпаклёвку с побелкой, а сразу положить плитку она отвалится или нет? Исправит положение бетон-контакт или нет? Жду вашего ответа. Спасибо.

     Ответ: Ничего не поможет вам в данном случае, выход один-смывать побелку, шпаклевать стены, грунтовать а потом класть плитку. Все попытки в таких случаях заканчивались неприятностями, плитка со временем отваливается, даже если вы выполните глубокие насечки на стенах с побелкой и уложите плитку,...

Как изменить цвет кровельной краски с красно коричневого на вишнёвый BlogStroiki Форум онлайн

Как изменить цвет кровельной краски с красно коричневого на вишнёвый

     Ответ: Для получения темно-вишневого цвета надо добавить в вашу краску немного голубого(синего) цвета. Для получения обычного вишневого цвета добавьте побольше краски алого цвета.