Как устроен ленточный фундамент с использованием несъемной опалубки ПЕНОПЛЭКС

Устройство ленточного фундамента малого заложения – трудоемкий и затратный процесс. Однако сегодня появилась возможность сэкономить финансовые средства и ускорить проведение строительных работ. Применяя современную технологию с использованием эффективной теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС®, можно построить надежное, качественное здание и при этом сэкономить. Инновационное решение носит название несъемная опалубка с ПЕНОПЛЭКС® .

Ленточный фундамент в частном домостроении является универсальным и широко распространенным выбором. При его возведении необходимо устройство опалубки, определяющей четкие границы будущего дома. Традиционно после отверждения бетонного раствора деревянная конструкция удаляется, а затем фундамент утепляется. Сегодня не нужно тратить средства на дорогостоящую древесину, можно легко сэкономить время и трудозатраты сначала на изготовление съемной опалубки, а затем на ее демонтаж.

Компания «ПЕНОПЛЭКС» разработала альтернативный, удобный и экономичный способ несъёмной опалубки. На стадии строительства ленточного фундамента материал ПЕНОПЛЭКС® выступает в роли опалубки, а при эксплуатации выполняет функции теплоизоляции. После затвердевания бетона такая опалубка не демонтируется, а остается частью строительной конструкции, обеспечивая надежную теплозащиту. Объединение двух этапов в один технологический цикл позволяет упростить и ускорить процесс возведения дома.

Как выглядит сама технология? Несъёмная опалубка представляет собой соединение теплоизоляционных плит ПЕНОПЛЭКС® с помощью универсальной полимерной стяжки. Ровная поверхность и четкая геометрия плиты помогает выставить точные размеры фундамента – таким образом легко снизить расход бетонного раствора и урезать строительную смету в целом.

Высокая прочность ПЕНОПЛЭКС® в подземной конструкции позволяет выдерживать серьезные нагрузки и не деформироваться под давлением грунта и бетона. Биостокость и практически нулевое водопоглощение теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® защитят фундамент от проникновения влаги, развития плесени, а также разрушения.

Материал ПЕНОПЛЭКС® с низким коэффициентом теплопроводности становится надежным барьером на пути холода и мороза. Сплошной слой теплоизоляции и с внешней, и с внутренней стороны – сведет потери тепла к минимуму. После возведения дома, во время его эксплуатации не потребуется больших расходов на обогрев. Устройство несъёмной опалубки с ПЕНОПЛЭКС®– это рациональный способ сберечь бюджет и создать долговечное и надежное основание дома.

Получить дополнительную информацию об устройстве несъемной опалубки с ПЕНОПЛЭКС® и ее комплектующих помогут технические специалисты компании «ПЕНОПЛЭКС». Для этого достаточно оставить заявку на: tehotdel@penoplex.ru или воспользоваться формой обратной связи на: www.penoplex.ru .

Добавлено: 21.04.2022 18:08

Другие публикации рубрики "Фундамент. Бетон. Отмостка"

Личный опыт строительства монолитного плитного фундамента BlogStroiki Фундамент. Бетон. Отмостка

Личный опыт строительства монолитного плитного фундамента

Среди большого многообразия технологий фундаментостроения отдельного внимания заслуживает классический плитный фундамент. Этот вариант основания представляет собой полностью монолитную плиту с двойным армированием и со встроенными коммуникациями. Об особенностях устройства плитного фундамента на ко...

Как быстро и просто прогреть бетон при строительстве (в том числе и в зимнее время)? BlogStroiki Фундамент. Бетон. Отмостка

Как быстро и просто прогреть бетон при строительстве (в том числе и в зимнее время)?

Технология бетонирования c прогревом, в том числе и в зимнее время, в основном базируется на применении различных методов прогрева бетона с его последующим выдерживанием до приобретения им заданной критической прочности к концу установленного срока выдерживания и достижения нормативных значений кри...

Как прервать ленточный фундамент BlogStroiki Фундамент. Бетон. Отмостка

Как прервать ленточный фундамент

Хочу прервать ленточный фундамент под проем или лаз чтобы пользоваться подпольем для разных бытовых нужд складировать что то или коммуникации контролировать( трубы, канализация). Какая высота ленточного фундамента , какой высоты цоколь и какой разрыв в ленте фундамента вы хотите выполнить? Посчит...