Сколько всего необходимо цемента на заливку фундамента?! А то вот я недавно свою квартиру ремонтировал, купил стройматериалов, на 200 тысяч рублей и половина осталась незадействованной.

    В строительстве фундаментов наиболее широко используют обычный тяжелый бетон плотностью 1600-2500 кг/м³ на заполнителях из горных пород, таких как гранит, известняк, щебень, гравий и т.д. В зависимости от содержания и марки цемента строительными нормами и правилами, установлены следующие марки тяжелых бетонов – М100, 150, 200,300, 400, 500, 600.
Прежде всего, чтобы не ошибиться при закупке материалов для устройства основы здания, следует определить потребное количество бетона для возведения фундамента, то есть необходимо рассчитать его кубатуру. Оптимальный состав1 м³тяжелого бетона следующий: цемент –280 кг, песок –590 кг, щебень (гравий) –1415 кг, вода – 90-140 л.
Исходя из данных по расчету потребного количества бетона и состава бетонной смеси, можно подсчитать необходимое количество цемента, песка и щебня (гравия), а также воды.

Добавлено: 18.06.2012 15:27

Другие публикации рубрики "Фундамент. Бетон. Отмостка"

Как правильно и каким материалом лучше всего утеплить фундамент жилого дома? BlogStroiki Фундамент. Бетон. Отмостка

Как правильно и каким материалом лучше всего утеплить фундамент жилого дома?

Фундамент жилого дома лучше всего утеплять снаружи, закрепляя плиты утеплителя поверх гидроизоляционного слоя. Для утепления фундамента можно использовать теплоизоляционные материалы на основе пенополистирола или полиэтилена.

Мы начинаем строительство дома 10 на 10 м, грунт на котором мы будем строить меловой. Мы хотим залить свайный фундамент из-за экономии средств. Подскажите, пожалуйста, как правильно разметить такой фундамент? BlogStroiki Фундамент. Бетон. Отмостка

Мы начинаем строительство дома 10 на 10 м, грунт на котором мы будем строить меловой. Мы хотим залить свайный фундамент из-за экономии средств. Подскажите, пожалуйста, как правильно разметить такой фундамент?

Если вы стали владельцем земельного участка и собираетесь построить на нем дом, Вам необходимо помнить, что земля – это не только пейзаж, но и сложный геофизический объект, который имеет, присущие только ему, определенные совокупные геометрические, физико-механические и химические свойства. Поэтому ...

Планируем построить брусовой дом 9 на 9 для постоянного проживания. Участок с высоким уровнем грунтовых вод – практически на поверхности, сделали отсыпку 60 см из скального грунта, в котором присутствует глина, с двух сторон около отсыпки прорыли канавы глубиной 60-70 см. Целесообразно возводить ленточный фундамент и нужно ли его заглублять в отсыпанный грунт, или же лучше сделать свайный, плиточный монолитный – не по средствам. BlogStroiki Фундамент. Бетон. Отмостка

Планируем построить брусовой дом 9 на 9 для постоянного проживания. Участок с высоким уровнем грунтовых вод – практически на поверхности, сделали отсыпку 60 см из скального грунта, в котором присутствует глина, с двух сторон около отсыпки прорыли канавы глубиной 60-70 см. Целесообразно возводить ленточный фундамент и нужно ли его заглублять в отсыпанный грунт, или же лучше сделать свайный, плиточный монолитный – не по средствам.

    На отсыпанном грунте устраивать фундамент – рискованно, поскольку это чревато осадкой грунта или «расползанием» его по сторонам. В данном случае, если плитный монолитный фундамент не по карману, можно устроить свайный фундамент. Свайный фундамент можно устроить по технологии «ТИСЭ» с использова...