Нам надо окрасить металлическое ограждение, прослышали про герметик «ГЕРМОКРОН». Что можете сказать о нем?

    Покрытие «ГЕРМОКРОН» является однокомпонентным материалом на каучуко-смоляной основе и применяется для гидроизоляции и антикоррозионной защиты металлических и железобетонных конструкций и сооружений. Этот материал используется для покрытия широкого спектра материалов, в том числе металлических ограждений.
При этом «ГЕРМОКРОН» представляет собой пленочное покрытие, которое после нанесения и быстрого испарения растворителей образует полимерное покрытие толщиной не менее 250-280 мкм. Полученная в итоге сухая пленка обладает оптимальным комплексом свойств, необходимых для эффективной гидроизоляционной и антикоррозионной защиты строительных конструкций из различных материалов.
    Покрытие «ГЕРМОКРОН» обладает высоким сопротивлением к истиранию и ударным нагрузкам, что позволяет эффективно использовать его при производстве строительных работ, связанных с принудительным погружением конструкций в грунт, их засыпкой, устройством щебеночных дренажей.
От гидроизоляционных материалов, используемых в настоящее время таких, как битумные и битумно-полимерные мастики, «ГЕРМОКРОН» отличает высокая стойкость к агрессивным средам, твердость, эластичность, великолепная адгезия к металлу и бетону, долговечность, простая и доступная технология нанесения.
При этом полимерное покрытие стойко к воздействию ультрафиолетового излучения, а температурный интервал эксплуатации находится в пределах от -60 до +90ºC. Однако в зависимости от агрессивности среды верхний температурный предел эксплуатации покрытия снижается.
Ориентировочный расход материала «ГЕРМОКРОН» по металлическим поверхностям при трехслойном покрытии составляет 0,7-0,8кг на1 м².

Добавлено: 22.06.2012 13:58

Другие публикации рубрики "Гидроизоляция. Материалы и технологии"

Какой песок лучше всего подходит для производства товарного бетона? BlogStroiki Гидроизоляция. Материалы и технологии

Какой песок лучше всего подходит для производства товарного бетона?

    Прежде всего, следует отметить, что товарным бетоном или бетонной смесью, готовой к употреблению – БСГ, называется бетон, изготовляемый на бетонном заводе или узле, с целью его дальнейшей доставки на объекты потребителя. Кроме того существуют и сухие бетонные смеси БСС, однако их использование в...

Использовала в отделке дома сухие строительные смеси «КРЕПС». Ой, ну все-таки, хоть что-нибудь у нас умеют хорошо делать, или только пить гулять да рушить?! BlogStroiki Гидроизоляция. Материалы и технологии

Использовала в отделке дома сухие строительные смеси «КРЕПС». Ой, ну все-таки, хоть что-нибудь у нас умеют хорошо делать, или только пить гулять да рушить?!

В крупных российских городах, таких как Санкт-Петербург, Москва, Новосибирск и Нижний Новгород - расположено огромное количество предприятий-производителей сухих строительных смесей. В Санкт- Петербурге и Москве насчитывается более полусотни таких торговых марок. Да и в каждом не очень большом горо...

Хочу построить дом в деревне для постоянного проживания. Знакомые советуют строить по технологии «ТИСЭ», а насколько надежен дом, построенный по этой технологии? BlogStroiki Гидроизоляция. Материалы и технологии

Хочу построить дом в деревне для постоянного проживания. Знакомые советуют строить по технологии «ТИСЭ», а насколько надежен дом, построенный по этой технологии?

Дом, построенный из любого материала, будет надежен, если при строительстве придерживаться определенной технологии его возведения. Также обстоит дело и со строительством дома по технологии «ТИСЭ». Стеновой блок формуется в течение 4-6 минут непосредственно на стене без подстилающего раствора. Смесь...