Подскажите, пожалуйста, как избавиться от сырости. Живу на 8-ом этаже десятиэтажного дома, все стены с одной стороны дома сыреют, начиная с осени и до самой весны. Обычно сырость бывает на первом этаже, как я слышал.

Основная причина появления сырости на стенах – повышенная влажность в помещениях квартиры при недостаточном ее обогреве. Повышенная влажность может быть следствием как жизнедеятельности домочадцев, животных и растений, так и плохо функционирующей системы вентиляции. Особенно если в квартире установили окна ПВХ, а о приточных клапанах не подумали. Кроме того нередко бывает так, что для наведения красоты домашние умельцы заделывают, в том числе закрывают обоями, вентиляционные каналы.
Следует отметить, что стена панельного дома может также отсыревать по причине разгерметизации межпанельных швов, когда образуется устойчивый мост холода, передающий уличный мороз во внутренние помещения дома.
Для того чтобы борьба с сыростью увенчалась успехом необходимо уничтожить не следствие, а причину. Можно очень просто проверить работу вентиляционной системы: для этого нужно поднести зажженную спичку к вентиляционной решетке – пламя спички должно резко отклониться в сторону вентиляционного канала. Более качественно, по вашему заявлению, проверить квартирную вентиляцию должны специалисты управляющей домами компании (ДЭЗ, ТСЖ и т.д.)
Если снаружи визуально видно, что межпанельные швы раскрыты, то следует опять писать заявление в управляющую домами компанию. Также можно заказать услуги по герметизации межпанельных швов в специализированной компании, например «ALPINISTNEW», т. 8-499-177-4812. Ориентировочная стоимость работ, включая цену материала и заделку швов, составляет 300 руб за погонный метр.

Добавлено: 15.06.2012 16:34

Другие публикации рубрики "Гидроизоляция. Материалы и технологии"

Можно ли машинным маслом сделать гидро подушку от воздействия воздуха на бутылях с краской? BlogStroiki Гидроизоляция. Материалы и технологии

Можно ли машинным маслом сделать гидро подушку от воздействия воздуха на бутылях с краской?

К сожалению, в сообщении недостаточно понятной информации для более полного и развернутого ответа. В частности не совсем понятно, зачем нужно делать «гидро подушку от воздействия воздуха на бутылях с краской». Для защиты краски от высыхания в открытых емкостях, ее необходимо аккуратно покрыть слоем...

Хочу покрыть кровлю оцинкованным профнастилом НС-35. Передо мной встал во весь свой рост вопрос, как разобраться с лицевой стороной этого профнастила. И вообще есть ли разница, какой стороной укладывать его при кровельных работах? BlogStroiki Гидроизоляция. Материалы и технологии

Хочу покрыть кровлю оцинкованным профнастилом НС-35. Передо мной встал во весь свой рост вопрос, как разобраться с лицевой стороной этого профнастила. И вообще есть ли разница, какой стороной укладывать его при кровельных работах?

Профнастил марки НС-35 можно использовать как в качестве стенового, так и несущего кровельного материала. Следует отметить, что профнастил НС-35 с обеих сторон абсолютно идентичный, поэтому при использовании оцинкованного профнастила разницы между лицевой и оборотной стороной профнастила нет.

Хотелось бы приобрести средство от плесени по Вашему совету. В помещении сауны и душа на даче пошла плесень по стенам и полу, что лучше для этого подойдет? BlogStroiki Гидроизоляция. Материалы и технологии

Хотелось бы приобрести средство от плесени по Вашему совету. В помещении сауны и душа на даче пошла плесень по стенам и полу, что лучше для этого подойдет?

    В настоящее время на рынке строительных материалов имеется довольно широкая линейка антисептических средств как отечественного, так и импортного производства. Поэтому при необходимости покупки такого средства возникают определенные трудности, при этом каждая лягушка хвалит свое болото. Однако са...