Прочитала в газете «магия дома» о выпуске новой затирки производства Польши для швов керамической плитки, которая обладает таким эффектом, что швы словно инкрустированы маленькими стразами. Где можно купить?

Отделку стен кухни, ванной комнаты или особенно гостиной выполненную со вкусом дорогой керамической плиткой может испортить плохо подобранная смесь для затирки швов. И наоборот самая обыкновенная плитка с изящно выполненным швом сразу приобретает нарядный вид. Такой превосходный результат дает принцип контраста.
Такими свойствами и эксплуатационными параметрами наделяются смеси для затирки швов польской фирмы «ATLAS», имеющие высокие показатели по качеству, прочности и внешнему виду. В настоящее время компания «ATLAS» выступила с новым предложением – смесью для затирки швов «ATLAS ARTIS STYLE» с эффектом блеска. Этот продукт придает отделке неповторимый вид – создается впечатление, что цветной шов инкрустирован частицами хрусталя. При этом возможны 10 колористических решений, где цвета смеси для затирки швов и блестящих частиц подобраны таким образом, чтобы блеск был наиболее интенсивным без ущерба техническим параметрам шва. Эти композиции взаимодействуют с 31 цветом быстросхватывающейся смеси для затирки швов «ATLAS ARTIS».
Окончательное впечатление зависит как от места размещения шва: на стене или на полу, его ширины от 2 до25 мм, так и от света: его вида, интенсивности и угла освещенности. Швы лучше всего блестят при точечном освещении, дневной свет приглушает блеск, что, впрочем, придает интерьеру утонченность и дополнительный шарм.
Все смеси для затирки швов «ATLAS» морозо,- и водостойкие и поэтому могут использоваться как внутри, так и снаружи зданий.
Также относительно недавно специалистами итальянской компании «LITOKOL» была создана затирка (клей) «LITOCHROM STARLIKE» (ЛИТОХРОМ СТАРЛАЙК) для стеклянной, каменной, керамической мозаики, плитки и натурального камня. Созданная на основе реактивных компонентов и полимеров, она обладает эксклюзивной цветовой гаммой и блеском.
Кроме того созданы специальные добавки к затирке «ЛИТОХРОМ СТАРЛАЙК», с эффектом мерцающей бриллиантовой крошки, серебра и роскошного золотого вкрапления. Также к затирке «ЛИТОХРОМ СТАРЛАЙК» созданы специальные добавки с люминесцентным эффектом, которые будут излучать в темноте теплый, голубоватый свет. С помощью таких затирок можно выполнить смелые дизайнерские задумки в тандеме с мозаикой, керамической плиткой, керамогранитом или камнем. Они позволят выполнить поистине уникальное произведение искусства и получить удовлетворение от проделанной работы.

Добавлено: 17.05.2012 21:03

Другие публикации рубрики "Гидроизоляция. Материалы и технологии"

Хочу построить дом из арболитовых блоков, но боюсь что это не совсем крепкий материал. Подскажите, пожалуйста, есть ли у арболита преимущества перед другими материалами? BlogStroiki Гидроизоляция. Материалы и технологии

Хочу построить дом из арболитовых блоков, но боюсь что это не совсем крепкий материал. Подскажите, пожалуйста, есть ли у арболита преимущества перед другими материалами?

Для возведения блочных домов одним из видов стеновых строительных материалов является арболит, который представляет собой уникальный легкий деревобетон. В основе материала простая, надежная и абсолютно экологичная смесь из высокосортного цемента и специально подготовленной древесной щепы нормированн...

Сейчас очень много различных кровельных материалов, как выбрать то, что необходимо именно для моего строительства. Расскажите о различных видах кровельных покрытий. BlogStroiki Гидроизоляция. Материалы и технологии

Сейчас очень много различных кровельных материалов, как выбрать то, что необходимо именно для моего строительства. Расскажите о различных видах кровельных покрытий.

При выборе материала кровельного покрытия важными факторами являются не только прочность и долговечность, но и эстетические требования. По весу кровельные материалы подразделяют на легкие и тяжелые. К тяжелым относятся цементно-песчаная и керамическая черепица. Использование тяжелых материалов веде...

Как защитить древесину от возгорания? Какие материалы для этого используются? BlogStroiki Гидроизоляция. Материалы и технологии

Как защитить древесину от возгорания? Какие материалы для этого используются?

Огнезащита древесины - одна из важнейших задач, которую приходится решать строителям на протяжении многих веков. Прежде всего, еще на стадии строительства или ремонта деревянных конструкций, стоит использовать конструктивные меры защиты древесины от возгорания. Суть этих мер сводится к удалению дере...