Прошу посоветовать – нужно дополнительно утеплить готовую комнату. Сейчас стены отделаны вагонкой, есть какие-нибудь готовые теплоизоляционные материалы типа панелей.

    Для получения основы под укладку любых отделочных материалов можно применить сэндвич-панели, которые представлены на российском рынке различных производителей. Однако суть таких панелей одна – «конденсатор», между обкладками которого помещается экструдированный пенополистирол. Именно этот материал определяет основные свойства панели гидроизоляцию, теплоизоляцию и легкий вес. При этом «обкладки» могут быть разными, но все они готовы к конечной отделке облицованных поверхностей.
Сэндвич-панели, например типа «Русская панель» являются влагостойким, теплоизоляционным и прежде всего экономичным материалом. Они практически готовы для отделки любых поверхностей, таких как дерево, бетон, кирпич и т.д. Уникальные свойства панель приобретает за счет наружного армированного стекловолоконной сеткой и с добавлением полимера слоя цемента, поверхность которого готова для любой финишной отделки в т.ч. идеальна для укладки кафеля и мозаики.
«Русская панель» является материалом готовым для создания конструкций высокого класса, любых форм и конфигураций, монтируемых как в обычных условиях, так и в помещениях с повышенной
влажностью, таких как ванные комнаты, душевые кабины, бассейны, турецкие бани, SPA центры и т.д. При этом толщины панели находится в пределах от 4 до100 мм, и именно толщина панели определяет сферу применения материала. Так, например, панель толщиной 4-6 мм идеально подходит для работ по выравниванию небольших участков, таких как дверные и оконные откосы. Тем самым создается хороший дополнительный теплоизоляционный слой. При этом размер панели 2,5×0,6 метра позволяет перекрывать и более значительную площадь. После укладки панель создает идеально ровную поверхность для финишного материала.
«Русская панель» толщиной 10-12,5мм можно использовать для выравнивания любых поверхностей стен, полов, потолков, создавая тем самым дополнительный гидро и теплоизоляционный слой. Толщина панели 12,5 мм идеально подходит в комбинациях с гипсокартонными листами, особенно при внутренней отделке поверхностей дома и при переходе от сухой зоны в зону с повышенной влажностью.
Панели толщиной 20-30 ммобладают хорошими теплоизоляционными свойствами и могут быть использованы уже как основной теплоизолятор-утеплитель любых поверхностей. Эти панели идеально подходят для организации поверхности стен, пола и потолка на каркасах. При этом панели необычайно легкие1 м²весит всего2 кг.
Следует особо отметить, что все созданные из «Русской панели» конструкции не нуждаются в дополнительной изоляции.
Кроме сэндвич-панели марки «Русская панель» на рынке строительных материалов предлагаются конструктивные гидроизоляционные теплоизоляционные шумоизоляционные выравнивающие сэндвич-панели «DOIT» (Польша). Эти панели также готовы под финишную отделку любым облицовочным материалом без специальной обработки. Имеются в торговой сети по продаже строительных материалов и другие аналогичные им.
Таким образом, для дополнительного утепления стен можно применить отделку сэндвич-панелями. При этом старую обшивку целесообразно разобрать, при всем этом высвободится дополнительное жизненное пространство. Все деревянные конструкции перед зашивкой панелями необходимо обработать каким-то антисептическим составом.

Добавлено: 16.06.2012 19:06

Другие публикации рубрики "Гидроизоляция. Материалы и технологии"

Собираемся на даче, пока зима не наступила, уложить линолеум. Но совсем не хочется, чтобы по весне у нас был вздутый пол. Можно ли как-то проверить качество укладки линолеума? BlogStroiki Гидроизоляция. Материалы и технологии

Собираемся на даче, пока зима не наступила, уложить линолеум. Но совсем не хочется, чтобы по весне у нас был вздутый пол. Можно ли как-то проверить качество укладки линолеума?

По технологии укладки линолеума это половое покрытие первоначально следует раскатать на поверхности пола и дать отлежаться, чтобы материал разгладился и приспособился к температуре помещения. Это условие особенно важно для длинных кусков, поэтому следует покрытие устанавливать при комнатной температ...

Подходит ли смесь мертель шамотная МШ-28 для кладки стояка. BlogStroiki Гидроизоляция. Материалы и технологии

Подходит ли смесь мертель шамотная МШ-28 для кладки стояка.

К сожалению, в сообщении недостаточно информации для более полного и развернутого ответа. Например, о кладке какого стояка идет речь, и для каких целей нужна мертель. Для обычной кладки использование данного материала не свойственно по назначению и расточительно по средствам.    Мертели – тонкоизме...

Что собой представляет полистирольная плитка. И можно ли ею отделывать кухню? Еще хотелось бы знать ее качества, а также боится ли она сырости, или, тепла. BlogStroiki Гидроизоляция. Материалы и технологии

Что собой представляет полистирольная плитка. И можно ли ею отделывать кухню? Еще хотелось бы знать ее качества, а также боится ли она сырости, или, тепла.

К сожалению, в сообщении недостаточно информации для более полного и развернутого ответа. Например, какие конструктивные элементы кухни, требуется отделать полистирольной плиткой. Полистирольная плитка представляет собой плитки из термопластичного полимера с добавлением специальных заполнителей, о...