Грунт для гипсокартона

     Вопрос:  Внутренняя отделка стен выполнена гипсокартоном прошпаклевана шпаклевкой на основе пва "старатели",чем прогрунтовать стены перед поклейкой обоев?можно ли грунтовать обойным клеем?имеется грунтовка акриловая сцепляющая бетонконтакт фирмы"оптимист",но она с кварцевым наполнителем(песок),можно ли её использовать(песок осел в ведрах и ее можно отделить).

     Ответ: В качестве грунта для подготовки стен из ГКЛ можете смело использовать обойный клей, почитайте инструкцию на упаковке, там так и написано.

Что касается акриловой грунтовки «Бетон-контакт», то я бы не советовал применять ее к качестве грунта ГКЛ перед оклеиванием обоев. В ее состав входит цемент, песок и специальные наполнители.

  С помощью «Бетон-контакта» обрабатывают все поверхности, которые имеют низкую влаговпитывающую способность, это:бетоные потолки и блоки, монолитный бетон. Теперь можно наносить на них любые штукатурки-цементные, гипсовые или известковые. 

  Для ГКЛ можно использовать «Бетон-контакт» только перед нанесением на него штукатурки или шпаклевки, перед оклеиванием обоев использовать его нельзя. При высыхании такого грунта поверхность получается шероховатой . В ваших ведрах осел не только песок но  и другие наполнители,  и что вы сольете неизвестно. Не рекомендую вам  связываться с «Бетон-контактом» .Удачи.

 

Добавлено: 11.04.2013 12:19

Обсуждение вопроса на форуме:

Грунт для гипсокартона

Другие публикации рубрики "Гипсокартон"

Устанавливаем розетки в стене из ГКЛ BlogStroiki Гипсокартон

Устанавливаем розетки в стене из ГКЛ

                           Вопрос: Как установить розетки в стене из гипсокартона?      Ответ: Ничего сложного в установке розеток в стену из гипсокартона нет. Главное соблюдайте следующие рекомендации и ваши розетки на будут вываливаться со стен вместе с кусками гипсокартона. Для уста...

Гипсокартон после зимы пошел волнами BlogStroiki Гипсокартон

Гипсокартон после зимы пошел волнами

     Вопрос: Оставили на даче гипсокартон, зима прошла и он пошел волнами, что делать?      Ответ: В вашем вопросе мало информации, а именно:  он остался лежать на полу, установлен на стены или потолок, помещение хоть изредка отапливалось или нет? Поэтому исходя из имеющейся информации скажу след...

Трещины во внутренних углах гипсокартона BlogStroiki Гипсокартон

Трещины во внутренних углах гипсокартона

Здравствуйте!стены дома сложены из пеноблоков обложены силикатным кирпичом.внутри по пеноблоку на каркасе из деревянных реек гипсокартон.вопрос:почему потрескалась шпаклевка по углам гипсокартона.    Из-за чего трещат швы- нет на шве или примыкании листов ГКЛ металлического каркаса. Каркас прикрепл...