Беседка своими руками из подручных материалов

Возможно, вы уже давно мечтали построить беседку своими руками из подручных материалов на своем дачном участке, но, как часто бывает, то руки не доходят, а иногда средства не позволяют.

Для сооружения беседки не обязательно покупать высококачественные строительные материалы. Вполне можно обойтись теми, что остались от строительства дома, теплицы или хозяйственных построек.

Закладываем фундамент

Если у вас на участке песчаный грунт, то фундамент лучше всего делать из столбов. Вначале расчерчивается контур будущего строения. В местах установки будущих опор роются ямы. Глубина может быть любой.

Для экономии на установке фундамента, можно использовать различный подручный материал: бордюры, небольшие блоки или металлические трубы всевозможного диаметра. В качестве материала для гидроизоляционного слоя используют рубероид.

Материалы для беседки

В качестве материала для строительства беседки иногда применяют поликарбонат. Он отличается доступной ценой и простотой в использовании.

Для строительства также подойдут материалы из дерева, поскольку для возведения дач, в основном используют древесину. Беседка из подручных материалов хороша тем, что простота ее постройки соответствует невысоким затратам на строительство.

Для сооружения можно использовать различные обрезки брусьев, вагонку, половую доску или горбыль.

Неиспользованные рейки, гвозди, цемент и остатки кирпича также пригодятся для постройки.

Из инструмента вам потребуются: ножовка, рубанок, электрический шуруповерт и молоток.

Монтаж беседки

Вначале из брусьев делается каркас. С этой целью собирается основание и устанавливается на арматурные прутья, которые предварительно устанавливают при закладке фундамента. После чего по углам, на пруты укладывают брусья, которые послужат основанием для стен. Чтобы конструкция была более прочной, все детали скрепляются шурупами.

В верхней части под обвязку делаются пропилы. Связывают досками, которые соединяются по диагонали. Готовую связку поднимают на столбы и вставляют в подготовленные пазы. Сбивают все длинными гвоздями. Далее проводится обшивка верха брусом.

На следующем этапе работ крепятся перила. Их высота выбирается произвольно. Это зависит от предпочтений хозяина.

Рама крыши собирается из брусьев, их длина напрямую зависит ее высоты. Вылет за столбы делается в пределах 400 мм. Далее на брусья набивается обрешетка. Для кровли подойдет мягкая черепица, пучки камыша или соломы.

Стены беседки из подручных материалов можно обшить вагонкой или сделать в виде решетки. Для защиты дерева от плесени и грибка рекомендуется детали беседки обработать специальной пропиткой. И в заключение, вся конструкция покрывается лаком.

Добавлено: 01.07.2014 16:26

Обсуждение вопроса на форуме:

Беседка своими руками из подручных материалов

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Фасадный декор BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Фасадный декор

Фасадный декор уверенно вошел в моду и занял прочное место в ряду декоративных элементов, украшающих фасад. Случилось это давно, даже не в пышную эпоху ренессанса и не в последние годы буржуазной революции в архитектуре и тяготению в роскоши и богатству. Интерес к декоративным элементам для фасадов ...

Электрические работы. С чего всё начинать. BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Электрические работы. С чего всё начинать.

Трёхжильный кабель NYM 3x1.5 является самым востребованным при прокладке электроцепей.В данной теме — электрические работы, с чего всё начинать, хотелось бы рассмотреть такую вещь, как планирование. Оно необходимо для всех видов работ (неважно, это будут электротехнические работы либо иные вид...

Что нужно знать при начале строительства дома BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Что нужно знать при начале строительства дома

Самое главное для постройки дома - это участок, на котором он будет стоять. Перед покупкой подумайте еще раз, просчитайте все затраты на материалы и время, которые пойдут на постройку, и только потом приступайте к задуманному.Не поленитесь провести полный спектр всех экспертиз,начиная от документаци...