Борьба с вредителями в частном доме

Кроме вредительства в саду жуки-короеды весьма опасны и для деревянных строений. По наносимому ущербу вред от насекомых занимает второе место после пожаров. Для защиты древесины от вредительства жуков-короедов и других насекомых, а также от гниения и грибковых поражений применяют различные методы: тщательно просушивают древесину, пропитывают ее антипиренами и антисептиками, а также применяют меры по предотвращению от излишнего увлажнения деревянных конструкций в процессе их эксплуатации.Так же если вам необходима обработка от клопов то всегда можно вызвать профессиональных дезинфекторов,которые справятся со всеми вредителями вашего дома.

Если на каком-либо деревянном элементе заметны небольшие отверстия, а под ними находятся кучки мелкой мукообразной трухи, то значит дерево было поражено жуками-короедами. Если поражение значительное, то такие участки лучше полностью вырезать и сжечь.

Комплекс мер по борьбе с жуками-короедами в деревянных постройках:

Для начала надо диагностировать степень поражения. Для этого подозрительные участки протыкают отверткой или другим подобным предметом – если дерево осталось твердым, то его можно обработать и оставить в эксплуатации. Если дерево легко протыкается, то такую древесину вырезают и уничтожают.

Далее подготавливают дерево к обработке. Очищают внешнюю часть деревянных элементов от грязи, поскольку она ухудшает действие инсектицида. Затем при помощи пылесоса удаляют пыль. Если на стене есть электропровода, то их накрывают полиэтиленовой пленкой. Также надо удалить теплоизоляционные материалы между балками, их можно будет поставить на место после высыхания деревянной поверхности. Во время этих работ надо защитить глаза очками и надеть респиратор.

Теперь можно приступать к обработке. Открытые деревянные поверхности обрабатывают горячей олифой и регулярно красят, но это не единственный выход. Если хочется сохранить красивую структуру дерева и его оттенок, то можно использовать керосин, отработанное моторное масло, льняное масло и т.д. Также можно использовать готовые инсектициды, например, «Антижук», «Эмпайр-20», «Антишашелин» и т.д. Они впитываются в древесину и защищают ее на протяжении более, чем двух десятков лет.

Наносят химикаты разведенными согласно инструкции. Следует наносить их на деревянные поверхности равномерно, особенно уделяя внимание отверстиям и щелям, где прячутся жуки-короеды и отложенные личинки. Слишком орошать поверхности не надо, можно просто увлажнять ее без образования капель и потеков.

Добавлено: 27.03.2014 10:08

Обсуждение вопроса на форуме:

Борьба с вредителями в частном доме

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Разновидности рынка жилья BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Разновидности рынка жилья

Российский рынок недвижимости сформировался относительно недавно. Многое в нем складывалось стихийно, поэтому сейчас все еще не существует четких критериев классификации объектов, их качества и оценки их стоимости. На российском рынке можно выделить стандартные сегменты жилой, коммерческой и произво...

Деревообработка BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Деревообработка

Пятая часть всех лесов планеты располагается на территории России. Древесина, в отличие от нефти, угля и газа, является восполняемым сырьём, что могло бы сделать деревообработку движущей силой экономики нашей страны. Благодаря великолепным достоинствам древесины, деревообработка, на протяжении всей ...

Как утеплить лоджию своими руками BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Как утеплить лоджию своими руками

Строительство это всегда ответственное дело и подходить к нему нужно со знанием дела.Но всегда можно привлечь специалистов которые предлагают дома из бруса из пестово на сайте http://sdbgp.ru/ на выгодных условиях.Брусовые дома давно завоевали популярность во всех регионах,ведь свой дом всегда лучше...