Чем хороша массивная доска

На сегодняшний день выбрать напольное покрытие для интерьера любой сложности и красоты не так уж и сложно, так как выбор огромен. Но и среди такого большого разнообразия можно выделить натуральные покрытия, у которых красивый вид и долговечное покрытие. Одним из представителей этих покрытий является массивная доска пола лиственница давно зарекомендовавшая себя.
Данное покрытие выполнено в виде формы прямоугольника, которое изготавливают из цельной древесины. Такие параметры как порода древесины и способ обработки, в основном, влияют на текстуру и цвет доски.
Этот тип покрытия появился уже давно, в то время, когда люди осваивали строительство деревянных домов. Поначалу пол устилался грубыми досками с неоструженной поверхностью. Далее на смену пришел штучный паркет. Однако, несмотря на то, что потомок популярен, многие настилают пол массивными натуральными досками.
Сами массивные доски, используемые для пола, представляют собой изделия из цельной древесины, за счет которой создается крепкий, долгослужащий, а главное экологически чистый пол, являющийся прекрасным украшением любого дома, комнаты. В сравнении с паркетной доской, которая изготовлена в три слоя, цельная древесина все же дольше будет выглядеть красивее, так как при изготовлении проходит большое количество циклёвок. Отличие доски и штучного паркета наблюдается, прежде всего, размерами. Массивную доску хорошо применять в помещениях больших размеров. Она придаст им зрительно увеличенный объем, а также красивый вид пола, за счет текстур древесины.
Штучный паркет и массивная доска очень похожи, но отличаются размерами укладочных планок. У доски они шире и толще, благодаря этому пол получается прочнее и служит дольше. Большой плюс у доски – это то, что она без опасения может подвергаться процессам покраски, лакировки, старения, обжига и патинирования.
Чтобы получить доску, необходимо произвести довольно сложный процесс, для проведения которого нужны плотники с высокими профессиональными навыками ну и, конечно же, современное оборудование. После основных работ древесину сушат и обрабатывают на станках современного времени.
Чтобы настилать пол быстро и удобно, массивную доску изготавливают большими размерами: длина (от 60см до 3м), ширина (от 6см до 20см).
Плюсы доски:
- срок службы более 100 лет;
- красивый внешний вид;
- хорошая теплоизоляция и звукоизоляция;
- устойчива к циклеваниям.

Добавлено: 02.09.2014 11:15

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Как выбрать дверь в дом? BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Как выбрать дверь в дом?

В каждом доме должна быть дверь, но многие просто не знают как правильно сделать такой выбор. Выбранная модель двери полностью зависит от характерной особенности данного жилого помещения. Если дверь подбирается в деревянный дом, то она должна находиться в гармонии с дизайнерским направлением интерье...

Штабелер ручной гидравлический BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Штабелер ручной гидравлический

Представьте себе…На улице встречаем мы старушку, которая везёт за собой покупки на тележке. Она стара и нет уж у неё прежних сил. И поэтому ей нужна тележка. Получилось так, что Россия стала громадной транспортной артерией, через которую ежедневно перекачивают миллионы килограмм грузов. Предс...

Стеклянный фартук с фотопечатью BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Стеклянный фартук с фотопечатью

Большинство людей уделяют особое внимание дизайну гостиной, детской или спальной комнату, совершенно забывая о кухне. А зря! Кухня – это ведь то место, где мы едим всей семьей, беседуем с друзьями и делимся новостями с близкими. Поэтому очень важно на кухне создать атмосферу уюта и комфорта. ...