Что такое дробилки

В горнодобывающей и дорожно-строительной отраслях используется дробилка - оборудование для дробления твёрдых материалов на более мелкие для уменьшения их размеров.

Широкое применение пришлось также на предприятия, где необходима переработка каменного сырья, добыча известняка, железной руды, добыча драгоценных металлов и камней, а также в нефтегазовой промышленности.

Останавливая выбор на производителе дробилок, стоит не забывать о качестве комплектующих,. Ведь именно качество и надежность выбранного оборудования гарантирует высокий результат, безопасность и эффективность выполняемых работ. Наличие дополнительных запчастей на складе позволит выполнять необходимый объем работ без отрыва от процесса.

Разделяют дробилки по крупности дробленого материала: крупного, среднего и мелкого.
По физическому составу материала дробильное оборудование применяется продуктов металлургического производства, твердых и мягких пород, древесины, пластмасс, биологических отходов, древесины.

По конструкции дробилки разделяются на щековую, конусную молотковую, валковую и роторную. На первой стадии, как правило, дробления используют щековые дробилки, на второй конусные и на третьей заключительной стадии для получения готового продукта применяют роторные или центробежные.

От способа установки и передвижения делят дробилки на стационарные и мобильные.
В зависимости от физико-химического состава дробимого материала в дробильном оборудовании, используют различные методы дробления: истирание, раздавливание, разрезание, вариации ударных воздействий.

Применение дробильного оборудования повышает производительность технологических систем, минимизирует эксплуатационные затраты, а как итог – себестоимость конечного продукта уменьшается.

Добавлено: 23.09.2014 11:15

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Самые распространённые ошибки при постройке загородного дома и как их избежать BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Самые распространённые ошибки при постройке загородного дома и как их избежать

Как правило, все строительные работы, которые так или иначе связаны с загородным домом, выполняются весной. Этот период является одним из наиболее благоприятных для подобных начинаний. Часто случается, что планируя постройку дома, люди начинают мечтать и фантазировать и на фоне этого можно допустить...

Кованые ворота BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Кованые ворота

Как театр начинается с вешалки, так загородный дом начинается с ворот. И если это кованые ворота — то это многое говорит о статусе владельца и формирует в глазах гостей соответствующий имидж успешного и состоятельного человека, наделенного к тому же отличным вкусом. Почему вы должны останов...

Продажа коммерческой недвижимости или инвестиционная привлекательность новостроек BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Продажа коммерческой недвижимости или инвестиционная привлекательность новостроек

Не секрет что продажа коммерческой недвижимости спб является одним из наиболее выгодных видов бизнеса в регионе и по России в целом.Законные способы получения доходов с помощью недвижимости основывают инвестиционную привлекательность строящихся новостроек, при условии, что их новый собственник помим...