Что такое-ямобур?

Ямобур-это механизированная техника. Установка для бурения ям, скважин и лунок цилиндрической формы разного диаметра и глубины. Современные ямобуры технически развивался и совершенствовался. Подобная техника значительно ускоряют тяжёлую работу, замещая физический труд человека. Используются в разных сферах хозяйственной деятельности.

Услуги ямобура - это аренда установок: буровых машин (УБМ) на автомобильном шасси, они как краны оборудованы аутригерами, технику устанавливают один раз, при этом делают несколько ям, а так же бурильно-крановых машин (БМ). Аренда является более выгодной, чем приобретение ямобура.

Существуют установки: "ГАЗ-66",у которых глубина бурения до 3-х метров, диаметр до 0,8-ми метра, буровая техника на гусеничном ходу – до 30-ти метров, на ЗИЛе – буры насаживаемые – до 15-ти метров, А так же "японцы" – "Nissan","Toyota","Hino" – с телескопическими стрелами до 12-ти метров. Эти ямобуры позволяют не подъезжать близко к яме, а работают так сказать с дороги.

Многие компании и производственные организации пользуются именно арендой бурильной техники. Например, для постройки капитального забора или установки столбов освещения, без ямобура не обойтись никак. А тратиться на покупку подобной техники нецелесообразно. Получается что аренда техники намного выгоднее и удобнее.

Рассмотрим, какие вопросы можно решить при помощи вызова ямобура. Это скважины для колодца, фундамент зданий на сваях, ограждения, монтаж, а так же демонтаж опор освещения, бурение лидерных отверстий под сваи, даже посадка деревьев и многое другое. Нужно заметить, что бурильно-крановые машины способны не только бурить ямы, а так же и устанавливать сваи.

Добавлено: 23.02.2015 10:47

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Качественный подход к проектированию дома – залог надёжности и долговечности BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Качественный подход к проектированию дома – залог надёжности и долговечности

Строительство – это сложный процесс, требующий тщательной подготовки. Любое здание, частный дом, дача, коттедж не обходиться без главного – проектирования. Только качественный проект, созданный высококвалифицированной организацией и опытным специалистом, будет надёжным основанием будущей...

Аренда специальной техники для строительства. Да или Нет. BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Аренда специальной техники для строительства. Да или Нет.

Если, предприятие, которое занимается строительной деятельностью, получил новый заказ, а парк имеющейся специальной техники предприятия нуждается в ремонте редуктора РМ или обновлении. Если, составленный план выполнения работ, очень насыщен, а парк специальной техники предприятия, не имеет достаточн...

Дизельные компрессоры от АТМ BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Дизельные компрессоры от АТМ

Особенности. Преимущества. Дизельный компрессор – это уникальная машина, незаменимая техника, конструкционные особенности которой не имеют аналогов. Состоят устройства из воздушного компрессора и дизельного мотора, осуществляющего главную ролевую позицию приводного механизма. Почти всегда,...