Что такое жалюзи

У многих кто делал ремонт возникал вопрос, как изменить дизайн своего жилья и придать ему современные европейский вид.Но любой специалист вам скажет что жалюзи изолайт установленные в помещение изменят жильё до неузнаваемости.
В слове жалюзи, как и в любом слове французского происхождения, ударение ставится на последний слог. Однако в нашей стране произношение жалюзи с ударением на первый слог прижилось плотно. Также это слово не склоняется. Однако данная статья будет не о правилах русского языка, а о том, как правильно выбрать жалюзи. Предназначение жалюзи не только украшать помещение, но и защищать его от солнечного света и пыли.
В нашей стране такой вид штор появился относительно недавно. Однако жалюзи быстро заняли свою нишу среди других видов штор. У них достаточно много преимуществ перед классическими шторами, так как жалюзи дают идеальную защиту от солнца и посторонних взглядов.
Жалюзи разделяют на горизонтальные, вертикальные, рольставни (защитные) и рулонные. Что такое жалюзи? Все виды жалюзи (кроме рулонных) состоят из ламелей. Это специальные полоски, материалом для изготовления которых служит ткань, пластик, дерево или металл. Вертикальные и горизонтальные жалюзи различаются именно расположением ламелей. В рольствнях все ламели соединены и накручиваются на рулон. Рулонные жалюзи сделаны из цельного куска материи, однако, принцип их конструкции такой же, как и у рольставен.
Чтобы лучше понять, что такое жалюзи, нужно рассмотреть их составные части.
Составные части вертикальных жалюзи делаются таким образом, что при сборке весь механизм работает идеально.
Несущий карниз – это часть, к которому крепятся ламели. Обычно карнизы делаются из алюминия. Бегунки – это устройства, которые соединяют ламели и карниз. Необходимо проверить, чтобы они не заедали, иначе механизм быстро выйдет из строя. Грузики делают ламели тяжелыми и не дают им качаться на ветру. Внизу ламели соединяются соединительной цепочкой.
Цепочка и веревка управления – это элементы, которые двигают ламели или сдвигают всю конструкцию жалюзи влево и вправо. Сейчас достаточно много фирм, которые специализируются на производстве и сборке жалюзи. Однако все они различаются по качеству, поэтому нелишне при заказе жалюзи уточнить, какого именно производства та или иная деталь. В этом вопросе дешевизна может обернуться повторной покупкой и потраченными нервами. Лучше обратиться к надежным мастерам, чтобы потом наслаждаться новыми жалюзи как можно дольше.

Добавлено: 16.05.2014 08:35

Обсуждение вопроса на форуме:

Что такое жалюзи

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Стандартная установка кондиционера BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Стандартная установка кондиционера

В самом начале хотелось бы отметить, что хороший товар, при неправильном использовании, можно испортить. К такой категории относятся и кондиционеры.Установку кондиционера лучше доверить квалифицированным специалистам. Но можно сделать это самостоятельно, учитывая все нюансы стандартной установки кон...

Основные правила лакирования поверхности BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Основные правила лакирования поверхности

Всем известно что лак по дереву это не просто декоративный материал для обработки древесины,а основной материал что бы уберечь деревянные конструкции от влаги и последующего гниения.Различные виды лаков известны с незапамятных времён и всегда на них делали древние зодчие особую ставку,что бы сохрани...

История ламината BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

История ламината

 Когда начинаешь кардинальный ремонт своего жилья,то на каком то этапе возникает вопрос-а что делать с полами?И что выбрать,какое покрытие.Что бы оно было надёжным и органично вписывалось в дизайн помещения.Для специалистов такой вопрос давно не стоит и каждый ответит что лучшее покрытие в современ...