Декор садовых участков

Ухоженный и красивый приусадебный участок это не только внешний вид но так же и практичность.Ведь так здорово купить вакуумные пакеты запаковать в неё еду и выйти на весь день на природу в удобный красивый сад.

На частных, загородных участках, особою прелесть придают садовые дорожки. Основу такого участка создают прямые уложенные дорожки, а извилистые, без резких поворотов, идеально подходят для прогулок по ним, наслаждаясь идеально высаженными клумбами. Оптимальная ширина таких дорожек – метр или полтора, тропинки же делаются не боле одного метра. Такие дорожки делаются чуть-чуть с уклоном в обе стороны, это делается для того, что-бы стекала вода.

Дорожки, на пути которых находятся цветники, наоборот - должны бить подняты на пару сантиметров. Так вода будет оставаться после полива на клумбе. Садовые дорожки укладываются из различных материалов, это и залитый бетон, бетонные плиты, тротуарная плитка, натуральный камень. Дорожки из натуральных материалов более дорогостоящие, натуральные материалы в сочетании с садовыми клумбами и травой создают природный натуральный оазис, что придает саду особую выразительность.

Также делаются дорожки из гальки и гравия, укладка таких дорожек не требует особой подготовки ландшафта, в готовом виде такие дорожки смотрятся очень красиво. Еще одна разновидность садовых дорожек – это укладка деревянных троп, такой тип дорожек похож на стиль кантри.

Уложенные садовые дорожки неплохо смотрятся, когда их по бокам оформить цветами, желательно чтобы цветы были засухоустойчивыми. Правильно произведенный декор садовой территории, станет лицом всего состояния загородного участка. 

Добавлено: 08.06.2014 12:08

Обсуждение вопроса на форуме:

Декор садовых участков

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Дом для большой семьи BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Дом для большой семьи

Большая, дружная семья, живущая под одной крышей, - редкость в наше время. Ушли те времена, когда несколько поколений уживались в одном доме. Сейчас приоритетна нуклеарная семья – родители и дети. И если раньше принято было иметь более четырех – пяти детей, то в наше время это уже редкость и такая с...

Оборудование для производства пенополистерола BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Оборудование для производства пенополистерола

 Пенополистирол (пенопласт) – материал, представляющий собой ячеистые пластические массы. Он является одним из самых распространенных полимеров. Этот материал используют в изготовлении различных тар для транспортировки медикаментов, хрупких товаров и бытовой техники. Пенопласт – отличный материал дл...

Неисправности газовой колонки BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Неисправности газовой колонки

Газовая колонка является довольно надёжным и удобным устройством, осуществляющим подогрев воды для тех или иных целей. Эти приспособления имеют достаточно простую конструкцию и редко выходят из строя, однако иногда случаются казусы и колонка перестаёт работать. И наиболее часто колонка отказывается ...