Дом для большой семьи

Большая, дружная семья, живущая под одной крышей, - редкость в наше время. Ушли те времена, когда несколько поколений уживались в одном доме. Сейчас приоритетна нуклеарная семья – родители и дети. И если раньше принято было иметь более четырех – пяти детей, то в наше время это уже редкость и такая семья считается многодетной. Но как бы то ни было, в доме каждому члену семьи просто необходимо личное пространство, в котором он будет чувствовать себя спокойно и уверенно. У детей это детская комната, оборудованная спальной мебелью и игровой зоной. У взрослых это спальня или даже кабинет, где можно спокойно поработать, почитать книгу или просто побыть одному и обдумать насущные проблемы.И если возникла мысль- а дайка куплю участок в Дмитровском районе для своей большой семьи,то сделать это будет не сложно в любое удобное время.
Дом для большой семьи – это достаточно сложно-пространственный комплекс, в котором должно быть достаточно места для каждого взрослого и ребенка. Традиционно большие семейные дома предусматривают иерархию открытости: члены семьи и близкие люди находятся внутри, а менее знакомых оставляют у входа. Планировка дома предполагает расположение общих комнат ближе к входу, а более интимных в глубине жилища.
Не надо также недооценивать солнечный свет. Желательно, чтобы дом освещался солнцем весь день. Это придает уют, улучшает настроение и оптимизирует психическую атмосферу в семье.
Особое значение придается закону «десятки»: это не менее десяти портретов или картинок, озаренных улыбкой или даже смехом. Такими веселыми изображениями можно украсить стены или столики.
Обустройство дома для большой семьи – это всегда интересное, позитивное занятие, особенно если все члены семьи принимают в этом непосредственное участие и учитывают пожелания друг друга.

Добавлено: 09.06.2014 09:06

Обсуждение вопроса на форуме:

Дом для большой семьи

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Технология несъемной опалубки в строительстве зданий BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Технология несъемной опалубки в строительстве зданий

Недавно пришедшая на российский рынок канадская технология строительства и архитектурное макетирование домов с применением несъемной опалубки является одной из самых перспективных для России. Сравнительно недорогая стоимость, хорошие показатели шумоизоляции и отличные теплоизоляционные характеристик...

Декор садовых участков BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Декор садовых участков

Ухоженный и красивый приусадебный участок это не только внешний вид но так же и практичность.Ведь так здорово купить вакуумные пакеты запаковать в неё еду и выйти на весь день на природу в удобный красивый сад. На частных, загородных участках, особою прелесть придают садовые дорожки. Основу таког...

Оборудование для производства пенополистерола BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Оборудование для производства пенополистерола

 Пенополистирол (пенопласт) – материал, представляющий собой ячеистые пластические массы. Он является одним из самых распространенных полимеров. Этот материал используют в изготовлении различных тар для транспортировки медикаментов, хрупких товаров и бытовой техники. Пенопласт – отличный материал дл...