Электрические работы. С чего всё начинать.

Трёхжильный кабель NYM 3x1.5 является самым востребованным при прокладке электроцепей.В данной теме — электрические работы, с чего всё начинать, хотелось бы рассмотреть такую вещь, как планирование. Оно необходимо для всех видов работ (неважно, это будут электротехнические работы либо иные виды деятельности) и делается оно на начальных этапах. Изначальное планирование здорово помогает своевременно верно организовать все Ваши последующие действия. Это, в свою очередь, сильно экономит время. В итоге достигается качественность, оптимальность и быстрота.


Для начала разберёмся с тем, что собой представляет планирование? Планирование является некоторой разновидностью управленческой деятельности, которая подразумевает структурное определение главных и второстепенных целей, а также поиск наиболее эффективных методов и способов, что требуются для достижения намеченного результата, а также, создание определенной системы показателей, которые определяют ход данной работы.


Конечный результат планирования представляет собой полностью готовый план предстоящих работ. Если говорить более простыми словами то, планирование — это умственный труд, при котором создаются идеи общего процесса деятельности.


Для начала следует чётко определиться с тем, что конкретно необходимо делать, то есть перед собой поставить конкретную задачу. Главная цель (задача) одна, и она является результатом всех производимых действий в процессе совершения всей электрической работы (электромонтажной, ремонтно-восстановительная и т.д.). Именно её, важно изначально точно определить, что бы ни вышло так, что на выполнение, было затрачено кучу сил, времени и средств, а итогом окажется, что она не имеет значения либо совсем не нужна.


Так как работа обычно представляет собой своеобразную последовательность событий, то следует учесть и дополнительные (второстепенные) задачи. Это можно представить как некую по этапность совершаемых действий, где одно напрямую зависит от другого. Предположим, выполненный этап позволяет перейти к следующему и сделать его, и так далее, до достижения основного цели, а именно первоначальной задачи.


После того как были определены основной цели и поставлены главные задачи, следует переходить к выбору того, что Вам «подсобит» в осуществлении задуманного. В первую очередь это инструменты. Собой они представляют различные варианты методик и способов,оборудования и материалов, что будут применяться при этом деле.


Допустим, что у нас есть квартира, в которой необходимо полностью поменять старую электропроводку. Для осуществления этого нам понадобятся материал (провода, коробки, электрощита и т.д.), а материалы сначала нужно выбрать, купить и доставить. Естественно, потребуются инструменты, которыми будет осуществляться электромонтажная работа, варианты, в каких местах и как будут ставиться электрические точки. В процессе делается выбор лучших материалов, определение наличие инструмента, продумывания, что и зачем выполняется. Это отражается на скорости выполнения и исключение простоев с неувязками.


Обычно рисуется общая карта условий и событий. При этом желательно учесть конкретные обстоятельства, при которых придётся работать (из чего сделаны стены квартиры, так как от этого зависит, какими инструментами надо будет проделывать штробы, выбивать отверстия под установочные коробки и т.д.). На этом этапе важно учитывать все мелочи, поскольку от этого зависит качество и скорость выполнения работ.


Пару слов об условной системе показателей в процессе планирования. Говоря простым языком, сравнивание результатов выполненной работы, с теми показателями, что имеются в Вашем плане. Это подразумевает полное сопоставление того, насколько они совпадают, а если не совпадают, то могут ли допускаются такие отклонения вообще. То есть, это своеобразная проверка на соответствие и правильность с надуманным ранее. На этом завершу тему — электрические работы, с чего всё начинать.

Добавлено: 01.07.2014 08:52

Обсуждение вопроса на форуме:

Электрические работы. С чего всё начинать.

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Беседка своими руками из подручных материалов BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Беседка своими руками из подручных материалов

Возможно, вы уже давно мечтали построить беседку своими руками из подручных материалов на своем дачном участке, но, как часто бывает, то руки не доходят, а иногда средства не позволяют. Для сооружения беседки не обязательно покупать высококачественные строительные материалы. Вполне можно обойтись...

Что нужно знать при начале строительства дома BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Что нужно знать при начале строительства дома

Самое главное для постройки дома - это участок, на котором он будет стоять. Перед покупкой подумайте еще раз, просчитайте все затраты на материалы и время, которые пойдут на постройку, и только потом приступайте к задуманному.Не поленитесь провести полный спектр всех экспертиз,начиная от документаци...

Как правильно приклеить потолочный плинтус? BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Как правильно приклеить потолочный плинтус?

 Здравствуйте, друзья! Если вы занялись потолочной отделкой, то у вас возникнет вопрос, как приклеить плинтус потолочный или, как его еще называют, багет потолочный. Сегодня в продаже представлено неимоверное количество типов и видов такого декора, начиная от скромных узеньких, выполненных из пенопо...