Эпоксидный пол:трудности выбора

В любом строительстве или при ремонте особое место занимает пол и покрытие пола.И не важно пленочный теплый пол у вас или эпоксидный,важно что бы качественными и долговечными.Информации касательно эпоксидных смесей множество.Прежде всего следует отметить, что эта смесь предназначена для установки наливного напольного покрытия. По своему качеству и своим особенностям эпоксидная смесь среди потребителей завоевала определённое доверие. Её используют для заливки полов, как в промышленности, так и в частном порядке. А все потому, что она имеет объективные преимущества двух компонентных компаундов на основе эпоксидных смол. А это, прежде всего экологический, и к тому же водонепроницаемый, что делает пол устойчивым к стиранию и механическим повреждениям.

Не следует оставить без внимания и его стоимость, ведь цена его значительно ниже чем другие аналоги полиуретановых покрытий, а это прежде всего экономия и доступность в использовании данного материала.

Основное при выборе смеси для эпоксидного покрытия.

Как правило, эпоксидная смесь делятся на несколько групп, на ту, что используют для заливки тонко мерного настила и такие, которые предназначены для монтажа толстого слоя. При всем этом наверняка мало кто знает, что использование обоих составов самый приемлемый вариант заливки для пола. К тому же не маловажно при покупке смеси и расчёт нагрузки на поверхность пола.


Вот к примеру пол в гараже, должен обладать высшей степенью устойчивости к давлению на поверхность, чем в обычном жилом помещении.Поэтому, для пола, где нагрузка по больше необходимо использовать одно тонный тонкослойный эпоксидный состав.Сделав правильный выбор, не следует забывать, что двух компонентные смеси будут безопасными только в том случае, если используются во время монтажа в сухом виде и с соблюдением правил и технологии заливки.

Кроме этого, помещение в котором производится данная заливка, должно отлично проветриваться, то есть иметь мощную вентиляционную систему, а все работы во время смешивания должны проводиться с наличием защитных средств, перчаток и очков. Контакт с поверхностью кожи вреден, и в случае попадания на нее, требуют неотложной смывки под проточной водой.

А если смесь попала в глаза, необходимо немедленно обратится в мед учреждение.Помня о правилах безопасности, не следует нарушать, и правила ухода и обслуживания эпоксидного пола, которое так же имеет свои особенности. Несмотря на то, что специального ухода такое покрытие не требует, все же необходимо чистить покрытие пылесосом с добавлением специальных, мыльных, моющих растворов, а использование парогенераторов и паровых швабр только улучшат гигиеническое состояние покрытия. Соблюдение правил ухода, не только улучшат вид ванной комнаты, но и смогут продлить срок эксплуатации покрытия в несколько раз, что существенно сэкономит ваши деньги и время на проведение ремонтных работ.

Добавлено: 03.10.2014 18:21

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Виды теплоизоляционных материалов BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Виды теплоизоляционных материалов

Каждый человек после работы, учебы или какого-либо другого дневного события хочет побыстрее оказаться дома. Но дом уютен только тогда, когда его жильцам в нём тепло. Можно купить обогреватель, можно носить пуховое одеяло и вязаную одежду, но самый лучший вариант обеспечения тепла в доме – это,...

Сделать выборы максимально честными BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Сделать выборы максимально честными

Выборы это неотъемлемая часть свободного общества.И в каких условиях они проходят говорит о зрелости гражданского общества,то же относится и к негосударственные тендерам ,которые должны проходить честно.В советское время всё было гораздо проще. Товарищ Сталин чётко давал всем понять, что сам процесс...

Каркас ЛСТК (лёгкие стальные тонкостенные конструкции) BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Каркас ЛСТК (лёгкие стальные тонкостенные конструкции)

Для строительства быстровозводимых зданий во всем мире все чаще и чаще используют легкие стальные тонкостенные конструкции. Каркас лстк чаще всего представляет собой профилированные листы и тонкостенные профили из оцинкованной стали толщиной до 3 мм. Технология ЛСТК была разработана в Канаде в 50...