Фитинги

Фитингами называют детали, при помощи которых осуществляется соединение определенных участков трубопровода. Без данных устройств трудно даже представить себе разветвленную систему газо-, водоснабжения, канализации и т. д. Фитинги нержавеющие необходимы практически во всех системах, где нужно соединять, делить трубы на несколько частей. О них не понаслышке знают те, кто хотя бы раз самостоятельно проводил сантехнические работы у себя дома: менял трубы, устанавливал санфаянс и т. д .
В магазинах выбор данной арматуры достаточно широкий. Производители редко делают акцент на дизайне данных изделий, т. к. В большинстве случаев фитинги вместе с трубами скрыты под отделкой. Их можно приобретать поштучно или оптом, все зависит от ваших личных потребностей и объема будущих работ. Внешне фитинг похож на цилиндр со специальными присоединительными элементами на концах. Именно они дают возможность собрать воедино несколько труб, повернуть их или соорудить конструкцию по нескольким направлениям. Совместно с фитингами применяется запорная арматура, цена которой может колебаться в очень широком диапазоне.
Нержавеющие фитинги классифицируются по материалам, из которых они изготовлены, а также по способу их крепления к трубам.
Среди материалов, самым популярным металлом является латунь. Существуют также фитинги из пластика, металлопластика, полипропилена. Они обычно используются с трубами, изготовленными из того же материала, что и они.
Что касается классификации по типам крепления, то самым простейшим из них является резьбовая модель. Из самого названия понятно, что они соединяются с трубами благодаря имеющейся резьбе. Несмотря на огромное количество новых типов соединения, резьбовые модели по-прежнему занимают лидирующие позиции. И дело, скорее, не в простоте монтажа. Просто большинство труб по-прежнему выпускаются с резьбой. Вторыми по популярности являются компрессионные и пресс-фитинги. Они используются в современных, только строящихся зданиях, где вместе с ними используются современные виды труб.

Добавлено: 10.09.2014 14:48

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Устанавливаем окна своими руками BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Устанавливаем окна своими руками

Покупка и установка окон ответственный процесс,который включает в себя немало нюансов.Сейчас цены на пластиковые окна пвх стали более доступными и поэтому в основной массе люди предпочитают именно пластиковые окна.Так с чего начать установку окон своими руками. Необходимые инструменты: монтировка...

Собственная жилплощадь BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Собственная жилплощадь

Каждый человек хочет иметь свое жилье, чтобы можно было с гордостью говорить - это мой дом, это придает уверенность в завтрашнем дне. Можно купить квартиру в многоквартирном доме из сборно-монолитных конструкций здания, сегодня есть большой выбор самых разных квартир. Начиная от вторичного жилья в с...

Виды материалов использующихся для строительства дренажных колодцев BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Виды материалов использующихся для строительства дренажных колодцев

При строительстве своего частного дома необходимо задумываться об отводе дренажных вод. Для этого, если нет общей канализационной системы, стоит задуматься о строительстве своей автономной канализационной системы. Возникает вопрос из чего построить канализационный колодец и какие насосы для колодцев...