Фундаменты для коттеджей

Сейчас очень развито коттеджное строительство. В пригородных зонах осваиваются все новые направления. При этом, не смотря на увеличивающееся количество компаний, частные дома обычно выстраиваются самостоятельно.

Поэтому, если есть возможность, время и требуемые знания, то ничего не стоит построить дом своей мечты. Первым этапом строительства коттеджа является оборудование фундамента, который должен делаться более продуманно, т.к. этот элемент строения влияет на будущую устойчивость здания.

Нужно помнить, что ремонтировать фундамент после начала строительства очень сложно. Кроме того, это очень значительная трата сил и времени.

Каким будет фундамент здания, зависит от состояния грунта и от общей массы строения. Конечно же, если планируется строительство тяжелого кирпичного дома, да еще и на слабой почве, то для такого строения потребуется максимально прочный фундамент на винтовых сваях, с наиболее лучшим распределением давления.

В этом случае лучшим выбором будет плиточный фундамент в виде единой массивной плиты, расположенной под площадью здания. Такой фундамент служит своеобразной подставкой, обеспечивая для здания защиту при смене сезона, а также давление на грунт к наиболее меньшему значению.

Заниматься строительством фундамента всегда нужно начинать с проекта. Без него проводить любые строительные работы не рекомендуется. Самостоятельно заниматься проектной документацией тяжело, процедура включает обследование грунта, в процессе чего устанавливается тип почвы, число слоев, их толщина и несущая способность, а также наличие и уровень грунтовых вод. Опираясь на эти данные, выбирается тип фундамента.

С планом фундамента легче найти подрядчика, а впоследствии контролировать расходы. Каждый фундамент нужно хорошо защитить от влаги, особенно в строениях с наличием цокольного этажа или подвала.

Добавлено: 18.09.2014 09:13

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Ограждение из профнастила BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Ограждение из профнастила

Среди многочисленных материалов включая такие популярные как профлист, которые потенциально могли бы использоваться в строительстве ограждений на загородных участках наиболее востребованным признан специально предназначенный для этого профнастил. С его применением забор приобретает высокие показател...

Как спасти сруб от неблагоприятных факторов BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Как спасти сруб от неблагоприятных факторов

В нашей стране на рынке деревянные срубы являются наиболее популярным видом строений. Однако нужно заметить, что используемый при их сооружении материал - дерево, является уязвимым к разного рода внешним факторам, воздействие которых отражается на конструкции срубов и на конопатке konopatec.ru самым...

Гобелен в интерьере BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Гобелен в интерьере

Гобелен имеет массу преимуществ, но одно из самых значительных – способность оживить любой интерьер, внести в него особую жизнь. Даже скромнейший интерьер заиграет совсем другими красками, если поместить на стены правильный гобелен своими руками сотканный в свободное время. Издавна люди укр...